Общество

США уже осваивают Марс, когда же из Сколково полетят звездолеты на Венеру?

Никогда. Сегодняшнюю власть такие дела не заботят, им нужно наворовать денег, чтоб сдохнуть от передозировки воровства : D
Лунов Алексей
Лучший ответ
Мы свои территории освоить не можем, не хватает людских ресурсов и финансов. Лучше бы Сибирь и Север освоили, да разведали бы, где еще есть углеводороды и другие ископаемые. А полет на Венеру-деньги на ветер. Да и нет гарантии в благополучном завершении этой авантюры.
Пока что они неплохо приводяются.
Зачем лететь на Венеру когда ее можно поймать в командировке
Вася, какие звездолёты? Обмундирование нормальное сшить для армии не могут.
Ни на Марс, ни на Венеру в ближайшем будущем звездолёты не полетят. Человечество космос пока не осваивает. только околоземную орбиту в пределах действия магнитного поля Земли, отклоняющего потоки высоко энергетичных частиц.
Николай Мурзин
когда начальники захотят .то и наши запустят. и на марс. и на венеру.
\O
\\\-Stas Oni-///
Здравствуйте!

Правильнее говорить не осваивают, а ИЗУЧАЮТ и у США это успешно получается. Россия тоже имела марсианскую программу, но к сожалению, АМС "Фобос-грунт", сгорела в плотных слоях земной атмосферы. Что касается Венеры, никаких проектов по её изучению с российской стороны, пока нет.

Всего Вам хорошего!
На расстоянии 800 км. от орбиты земли е магнитное поле радиацию не задерживет, в связи с чем доставка на небесные тела живые организмы невозможна. Защиту придумали, но это свинцовые стенки толщиной в 2 метра. Пребывание Американцев на Луне - красивый блеф.
Лиза Ремпель
осваивают Марс? да чё уж там мелочиться, пиши, что они там уже города строят.
Инга Блохина
в Сколково просчитали этот вариант и решили что дорого там яблони растить - на Канары не хватает
Зачем России Венера? У нас страна большая, в которой половина населения нищинствует на копейки !!!Пусть лучше о людях подумают наши власти! А американцы пускай летят на Марс - скатертью дорога! Всё воздух станет чище! Да и войны глядишь прекратятся на Земле !!!
На кой оно нам?