Общество
Убийство посла США в Ливии результат их собственных ошибок или случайность?
Все возвращается, за все нужно платить.
Sultan Rustemov
Божий суд всегда справедлив!Дикое убийство Каддафи и его сына привело к этому!
Ну чего тут не понятного.
Теперь в ответ на это злодеяние амеры введут дополнительные пару дивизий на Ливийские нефтепромыслы. В добавок к уже там имеющимся.
Как будто в США в год снимают только один фильм, упоминающий ислам и как будто хоть один ливиец видел тот самый фильм, якобы который всех так возмутил:)
Американцы виноваты во всём сами, а как они обошлись с Каддафи, с народом Ливии, вот и получили.
Погибли практически все кто находился в посольстве включая посла. Стреляли из гранатометов и калашей, а потом добивали в здании кто выжил. Обещали все американцев перебить.
За что боролись, на то и напоролись.
Это политика! Где деньги (нефть ) - там политика, а в политике случайностей не бывает! Что интересно в США живут ( причем очень не плохо живут ) обычные, нормальные люди . Но в результате политики их правительств во всем мире к американцам в основном негативное отношение! Причем практически везде !
Они сами взрастили этих "орков"
Американский дипломат, погибший в результате нападения на консульство США в Бенгази, был послом этой страны в Ливии, сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на собственные информированные источники. На сайте посольства сказано, что дипломата звали Кристофер Стивенс.
Агентство Reuters, в свою очередь, добавляет, что помимо посла в Бенгази были убиты еще трое сотрудников американского посольства. Их имена и должности пока не указываются.
Американское консульство в Бенгази 11 сентября атаковала толпа исламистов, возмущенных появлением в интернете фильма "Невинность ислама", созданного в США кинематографистами-любителями. Авторы этого фильма показали мусульман и их религию в крайне неприглядном свете, что вызвало бурю возмущения в исламском мире.
Разъяренные мусульмане атаковали не только американское консульство в Бенгази, но и посольство США в Египте. В Каире демонстранты сорвали с посольства флаг США и заменили его флагом, традиционно используемым "Аль-Каедой".
Как сообщает Associated Press, Сэм Бэйсил (Sam Bacile) - автор вызвавшего скандал фильма - заявил, что сожалеет о гибели американцев в Ливии, но винит в этом не себя, а слабую охрану консульства.
http://www.lenta.ru/news/2012/09/12/ambassador/ - цинк
PS. Я считаю награда нашла героя.. .
Новость наглядно иллюстрирует ту иллюзорность контроля ПНС над ситуацией в Ливии.
Реальность составляет продолжающаяся вялотекущая партизанская война и бурлящий котел радикального ислама.
Игры с радикальным исламом в рамках доктрины управляемого хаоса порой дают совершенно обратные результаты. Это так сказать в продолжение новости про "антисоветского воина мира". -)
PS. Я считаю награда нашла героя.. .
Ни то не другое, а плохое влияние ислама на поведение людей. Это не рассмешение над исламом, а показание на деструктивность ее идеологий. Если я скажу что инквизиция была плохая вещь, то что католикам нужно будет сжечь посольство моей страны ?