Общество
Почему в Европе к власти приходят левые партии?
сложный вопрос.... устали люди жить ТАК...
Аня Иванова
Доброе утро!
правые надоели
Оффшоры замучили.
Все остальные надоели!
Засилие чурок надоело.
Проблема в том что как раз приходят правые партии.
Финансовый и экономический кризис капиталистической системы требует перераспределения материальных благ в сторону более бедных... иначе государствам не справиться с безработицей и возникающими из=за этого беспорядками...
любят налево ходить - вот и приходят к власти
"Истинные финны" (например) - левая партия ?
Национальный фронт в Голландии - левая партия ?
"Альянс за Австрию" - левая партия ?
Аня Иванова
А Франция и Нидерланды?
Баярма Ширапова
Верно. Процесс пошел.
Доброе утро) ) думаю наелись )) жить становиться все сложнее
Аня Иванова
Доброе утро!
Дык бунтуют не голодные, а те, кого разок не покормили. :) Европейцам жилось очень неплохо, пока был СССР, глядя на которой властьимущим волей-неволей приходилось строить "капитализм с человеческим лицом". Теперь такая необходимость отпала, гайки закручиваются, производство все в Азии, а отчисления за марки и патенты, может, в денежном выражении-то и те же, да потоки повернули не к тем, кто хоть что-то делает, пусть и в обслуге, а к менеджерам высшего звена. Отсюда социальные гарантии сдуваются, как воздушный шарик, а социалисты обещают вернуть все, как было. Надувают, естественно, ибо средств им все равно взять неоткуда, но мозги у людей пока еще промыты либерализмом и мультикультурализмом, так что им верят. На следующих выборах придут фашисты.
Asema !!!
Извиняюсь, почему при СССР европейцам жилось лучше, чем сейчас? Как было, так и осталось. И что случилось с соц.гарантиями? Не вижу никаких изменений.
чтобы остановить власть народа и насадить власть паразитов. это не левые партии .это мимикрия
Теперь уже правые.
Если вы про Францию, то Олланд очень много наобещал, вот народ и поверил. Языком молоть каждый горазд. А как дело коснулось принятия реальных решений, так он сразу и сдулся. Работники Рено сейчас кричат: "обещал - так выполняй! "
Закон диалектики.