Общество

Почему в Европе к власти приходят левые партии?

Аня Иванова
сложный вопрос.... устали люди жить ТАК...
Mancho Manchini
Лучший ответ
Аня Иванова Доброе утро!
правые надоели
Оффшоры замучили.
Сергей Пикус
Все остальные надоели!
Засилие чурок надоело.
Адиль Алиев
Проблема в том что как раз приходят правые партии.
Финансовый и экономический кризис капиталистической системы требует перераспределения материальных благ в сторону более бедных... иначе государствам не справиться с безработицей и возникающими из=за этого беспорядками...
любят налево ходить - вот и приходят к власти
Naimjon Saburov
"Истинные финны" (например) - левая партия ?
Национальный фронт в Голландии - левая партия ?
"Альянс за Австрию" - левая партия ?
Аня Иванова А Франция и Нидерланды?
Баярма Ширапова Верно. Процесс пошел.
Доброе утро) ) думаю наелись )) жить становиться все сложнее
Алла Севрюгина
Аня Иванова Доброе утро!
Дык бунтуют не голодные, а те, кого разок не покормили. :) Европейцам жилось очень неплохо, пока был СССР, глядя на которой властьимущим волей-неволей приходилось строить "капитализм с человеческим лицом". Теперь такая необходимость отпала, гайки закручиваются, производство все в Азии, а отчисления за марки и патенты, может, в денежном выражении-то и те же, да потоки повернули не к тем, кто хоть что-то делает, пусть и в обслуге, а к менеджерам высшего звена. Отсюда социальные гарантии сдуваются, как воздушный шарик, а социалисты обещают вернуть все, как было. Надувают, естественно, ибо средств им все равно взять неоткуда, но мозги у людей пока еще промыты либерализмом и мультикультурализмом, так что им верят. На следующих выборах придут фашисты.
Мария Петрова
Asema !!! Извиняюсь, почему при СССР европейцам жилось лучше, чем сейчас? Как было, так и осталось. И что случилось с соц.гарантиями? Не вижу никаких изменений.
чтобы остановить власть народа и насадить власть паразитов. это не левые партии .это мимикрия
Амир Сlock
Теперь уже правые.
Если вы про Францию, то Олланд очень много наобещал, вот народ и поверил. Языком молоть каждый горазд. А как дело коснулось принятия реальных решений, так он сразу и сдулся. Работники Рено сейчас кричат: "обещал - так выполняй! "
Закон диалектики.