Общество

Никак не пойму, что так всех возмущает повышение пенсионного возраста? Ну подумаешь 3-5 лет добавят.

Продолжительность жизни увеличивается, повышать пенсионный возраст надо наверное.
Артём Мартьянов
Лучший ответ
Эти 3-5 лет еще прожить нужно. в 55-60 лет начинается ситуация. о которой говорят: "печали и болезни вон полезли".
Алексей Сидоров Не мне Вам об этом говорить, мне почти 60 лет.
Да мужики у нас в 50-60 лет дохнут, бабы - чуть позже. Так что пенсию государству некому платить будет. Присвоют, как всегда...
Perviz Humbetov
Алексей Сидоров Так дохнут-то от водки....
половина мужчин России просто не доживает до пенсии...
Инна Журавлева
Алексей Сидоров Но не от работы, а скорее от водки....
так может показаться совсем молодым людям
а представьте женщину уже 50 лет
возрастные гормональные изменения болезни
да тут один лишний год проработать - уже тяжело
к тому же практически везде ограничения по возрасту
так что - изработанной уже женщине в годах пахать санитаркой уборщицей или дворником
и планировали для женщин аж на 8 лет поднять - до 63
это же убиться можно - за что
разве справедливо делить всех россиян на чистых ушедших на пенсию вовремя и нечистых которым поднимут планку
несправедливее всего - что без учёта того какой УЖЕ у человека стаж
та же 50-летняя женщина может иметь непрерывный стаж и 30 лет уже
чего даже по советским законам было более чем для пенсии достаточно
некому налоги платить - пожалуйста пусть ввозят молодых и здоровых рабочих-иностранцев без детей и строго вахтовым методом
пусть пашут деньги зарабатывают платят налоги - и назад на родину
а не решать эти проблемы за счёт граждан своей же страны к тому же пожилых и часто больных
Алексей Сидоров Это я молодой?)))) Спасибо за комплимент!!!!Приятно, что я в свои почти 60 лет еще молод. И не нужно мне рассказывать о здоровье. Я на пенсии почти 19 лет, и после выхода на пенсию еще почти 17 лет проработал.
А представляешь такое: мужик в 60 лет потерял работу. Пенсию платить рано, а никуда не берут. Ну вот...
Shinbolat Mubarak
Алексей Сидоров Это не частый случай
Педагоги рано по выслуге выходят на пенсию, но продолжаем работать... а как только исполнилось 55 лет----я сказала (точнее организм) ----действительно, не зря это время ухода на пенсию---каждый выход на работу---как на фронт (в физическом плане)....
Сергей Матвев
Алексей Сидоров А Вы думаете, что на пенсии лучше????
дожиешь до 60- поймешь- но в основном протестуют работники физического труда
Вера Галкина
Алексей Сидоров Дожить? Ну я думаю, что 1 год я доживу!)))))))))))))))))
Мариана Антропова не обязательно физического труда - я в штабе гражданская служащая но иду на работу как на Голгофу потому что убивает общение с некоторыми особо милыми коллегами
а на дому работать по моей специальности невозможно
Если вам 25, то конечно пох.. . А если 55-58 и организм убит на работе, и каждый рабочий день просто минус один день до пенсии тогда 3-5, да даже один год прибавки пенсионного возраста для работяг (не тех кто сидит на попе ровно, им то как раз горько, что они не попадают под 70 лет для госслужбы) острый нож...
Алексей Сидоров Вы почти угадали, мне....59 лет....
В Казахстане женщины в 58 муж. 63 года и не выгонишь, все хотят еще поработать.
Сергей Коняхин
Сначала на 3, потом еще на 3 и т. д.
И сегодня не все до пенсии доживают, а хотят, чтобы это было чисто номинально:
сможешь дожить - получишь.. .
Уже в 45 лет трудно устроиться на работу, а на что будут жить старики, если на работу не берут, а пенсии нету?
Алексей Сидоров Я устраивался заново на работу за последние 17 лет не один раз....
да ты чо? они будут работать и получать пенсию это прибавка ты подумай сам
Аха вы что замечаете какие у нас на рабочих местах условия и блин ещё в них пахать 3-5 лет ну уж нет. Мы жизни европейской не видаваали а нам их метод предлагают, блеск просто.
Алексей Сидоров А Вы думаете, что на пенсии слаще????
Дык, после 35 на хорошую работу не берут,
после 40-45 не берут на нормальную работу, а после 50, вообще, на работу не берут.
Как, спрашивается, тогда дожить до этой пенсии?
Алексей Сидоров А зачем менять работу после 45 лет?
возмущать теперь никого не придется кроме правителей стран а работать под прицелом видеокамер не собираюсь
Станешь пенсионером - поймешь.
Денис Лутков
Алексей Сидоров Я на пенсии уже почти 19 лет, и выйдя на пенсию еще 17 лет после этого работал.
А ты поработай сперва лет 40 минимум.. . всё правильно, рабам не нравится подыхать на работе от рождения до смерти. Всяко разно, всем кого устраивает его место, это уже не рабство, а удовольствие...
Алексей Сидоров Сынок! Я вышел на пенсию почти 19 лет назад, и после этого еще 17 лет работал. Правда вышел в 40 лет.