Общество
Про наши неподкупные СМИ.
Я - рабочий человек и уважаю любую профессию. Тем более ту, при которой деньги платят за ВЫПОЛНЕННУЮ работу. Простите, но я уже стараюсь не включать телевизор, что бы не видеть то, как большинство каналов ТВ ОТРАБАТЫВАЮТ бабло. В глазах ведущих светятся баксы, в словах комментаторов - ЕВРО. Понятно, что без денег ТВ умрёт. Понятно, что специалистам надо платить. И понятно, что за сюжет с семьёй, гнобящейся в сарае, бабло не дадут. Бабло будет, когда эта семья начнёт наркотой торговать, или там все друг друга перережут, в бытовухе. А ещё лучше - ребёнка, убитого показать. За это наверное им премия идёт, сс.. и. Вопрос - А вы верите СМИ ?
Я не могу верить СМИ, потому что несколько лет проработала в журналистике. :-))
НЕ подкупных нет. Любое средство массовой информайии кому то принадлежит и естественно будет вещать то, что нужно его хозяину. Жкрналисты при этом всего лишь наёмные работники, делающие то, за что им платят деньги.
Marat Husaenov
Согласен с вами. Так и будем жить?
Перестаньте.
Включите Культуру - там нет про доллары.
Включите детский канал - там нет про бытовуху и наркоту.
Включите Моя Планета или Наука 2.0 - там только про хороших и умных людей, и нет отрицательных новостей.
Не нравятся новости?
Ну извини дедушка, это не ящик виноват.
А жизнь.
Конечно подлецы журналюги гоняются за чернухой и дутыми жаоеными фактами, им надо заработать, они тоже семью кормят. Конечно это не здорово.
Но уж про новости - тут ты извини, не прав.
ДЛента событий в стране не придумана редактором.
Она придумана тобой и мной.
Не нравятся новости?
Ну извини дедушка, это не ящик виноват.
А жизнь.
Она придумана тобой и мной.
*парень Психолог***
Жизнь полосатая, но ТВ выбирает и показывает нам только черные полосы. Не верите - включите вечером телевизор. Будете плеваться и переключаться с канала на канал.
Marat Husaenov
Я спрашивал про другое, внучёк.
Екатерина Хлебникова
У каналов которые ты перечислил не было и нет.
Только говноблогам и зомбонету!
"СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой. "
С. Кара-Мурза
Выявлять уловки политиков и журналистов — увлекательный интеллектуальный спорт. И если уж приходится смотреть телевизор и читать газеты, стоит иногда им заниматься. Хотя бы в профилактических целях, чтобы лишний раз убедиться, что мы — это все еще мы, и пока не превратились окончательно в «электорат» или «сегмент рынка» .
Полезный совет. Простейшим приемом психологической защиты от пропагандистского «промывания мозгов» является сознательное прерывание контактов с источником информации. Например, достаточно время от времени прекращать смотреть телевизор на одну-две недели, чтобы произошло «восстановление» сознания. Наваждение, внушенное телевидением, проходит. После этого резко повышается наблюдательность и какое-то время вы будете легко замечать, из каких телепередач «торчат уши» .
И еще один совет: если вам нужна объективная информация — отправляйтесь в научную библиотеку. Если же хотите получить порцию рекламы и политической пропаганды — включите телевизор или купите газету. И внимайте.. . Только временами останавливайтесь и отфильтровывайте от личных умозаключений те готовые штампы и иллюзии, которые изо всех сил пытаются внедрить в ваше сознание.
С. Кара-Мурза
Marat Husaenov
Спасибо за ответ.
СМИ России продажные
совет = не смотри телевизор вообще
Не наверное - а точно. За каждую гадость, показанную нам по ТВ, кокретно платится "премия" по тарифу. Платит Запад. Самый богатый канал - НТВ. Не подумайте, что шучу - это реальная правда, об этом депутат Евгений Фёдоров говорил, можете зайти на его сайт.
Marat Husaenov
Хоть один чел ответил нормально. Респект!
Как не верить когда показывают убитого. Вопрос в другом - зачем нагнетается только негатив?
Мой ответ: создать у населения отрицательный образ своей страны.
В СССР говорят телевидение было хорошее никакого насилия и порнухи только фильмы и мультфильмы, а реклама типа "пейте томатный сок " ,вот такое надо, а нынешнее если умрет Слава Богу!
Теперь два зомбо ящика, Приветствую, что Вы выбрали Нас!!!
составляю картинку событий из нескольких источников\сми не очень
Marat Husaenov
Не очень получается?
телевидение зарабатывает деньги на рекламе, а рекламу дают на самые рейтинговые передачи, значит публике это нравится
СМИ не верю. Но каналы то коммерческие то есть они делают только то на что есть спрос, иначе зачем вообще существовать коммерческой организации. А не наоборот ка кмногие думают- то есть идея с промыванием мозгов по телеку бредова сама по себе.
Верю как Путлеру.
вы отрабатываете бабло... и они отрабатывают ...только вашу работу оценить некому, а у них судей, хоть пруд пруди
Marat Husaenov
У меня судьи - клиенты в автосервисе. Зделаю что не так - не заплатят. И всё, что я сделал будет за мой счёт.
да там народишко сам по себе неприятный даже внешне, отщепенцы одни
верить сми.. . нонсенс.
акромя агиток и пропаганды ничего там не вещают.
Нет.
Я не верю, каналы выживают как могут в плохом смысле этого слова, причем наперегонки.