Общество

Нас с телеэкранов зомбируют? Воздействуют ли на нашу психику СМИ? Если да, то как это делают? На нас влияют или нет?

Просто интересно что вы думаете.
Не только с телеэкранов, н ои с экранов мониторов.
Делают это закидыванием огромным количеством новой информации (таким образом со временем некоторые уже отвыкают хоть как-то обдумывать оную информацию, чуть ли не бездумно ей веря) , попытками воздействия на эмоции или на самомнение (мол вокруг толпы идиотов, который ведутся на "подставить_что_угодно", но ты уже умный, поэтому верь нам) ну или тупо надеждой что народ поведётся на яркие картинки (кстати реально ведутся) .
Если речь об интернете то можно ещё сыграть на стадном чувстве (продемонстрировав кучу согласных и поддерживающих предоставляемую информацию) и лени (мол, поставь лайк или поделись ссылкой и ты уже внесёшь свой вклад в "подставить_что_угодно").
Ну и так далее...
Наталья Кудрина
Лучший ответ
Кропотов Алексей Ссылка не работает.Можете в ссылку наставить пробелов или русские буквы- порой получается.
Те, у кого ЕСТЬ психика, гипнозу НЕ ПОДДАЮТСЯ. Те же, у кого психики НЕТ - одни ИНСТИНКТЫ - УЖЕ зомбированы безо всяких СМИ, по определению.
Ещё как! Дом 2 только чего стоит. А в каких красках Медвепутов показывают? Прям спасители России. И есть же кто этому верит. Зомбирование сплошь и рядом. Навязывают китайское дерьмо, едим химию.. . Мозг никто не включает.
Постоянно, ежесекундно, стоит только включить г@вноящик и аналитическое мышление.
нас зомбируют через новости и всякие программы популярные. мы под колпаком....
Jamila Adievna
Если вам преподносят лживую действительность, и представляют некоторых людей такими, какими они не являются.