Со стиральными машинами в штатах несколько вариантов.
Начнём с квартирных комплексов. В тех, что подороже, стиралка с сушилкой стоят в каждой квартире. В тех, что попроще, в некоторых квартирах есть, а в некоторых нет. Но тогда есть обязательно прачечная в отдельном помещении. В дешманских - нет ни в квартирах, ни отдельной прорачечной, принадлежащей этому комплексу, надо топать в койн ландри. Если квартирный комплекс не есть комплекс, состоящий из 2-3 этажных зданий, размещённых поодаль друг от друга, а являет из себя многоэтажку в крупном городе, то прачечную можно ожидать в подвале этого здания. Иногда её там нет вообще, и тогда люди пользуются ландроматами в койн ландри. Впрочем, иногда даже люди со своими стиралками пользуются услугами койн ландри - это когда, например, одеяло кинг сайз надо состирнуть. В стандартную стиралку такие не влезают, зато в полупромышленные стиралки в койн ландри запросто. У меня машина дома большая, квин сайз стирает запросто. Кинг сайз в неё тоже влезет. Так что при желании и наличии средств даже проблема кинг сайз одеяла может быть решена в домашних условиях.
Если снимать дом, то в некоторых уже есть стиралка с сушилкой. В некоторых нет, и тогда нужно либо свои иметь, либо топать в ту самую койн ландри. Если же дом свой, то мне пока ещё никто не попадался, у кого не было ландри рум со всем необходимым в ней инвентарём.
Вплане самих стиральных машин - меня удивило, что здесь столько много машин с верхней загрузкой! С фронтальной гораздо меньше, но они становятся всё более популярными. В плане цены фронталки обычно дороже тех, что с верхней загрузкой.
Общество
а правда, что в Америке не пользуются домашними стиральными машинами? их там просто нет, а все стирают в прачечных?
Жека Счастливчиков
спасибо очень интересно
Нет, неправда.
Отчасти. Обычно в многоквартирных домах, студенческих общежитиях есть прачечные, а вот в домах в даун-тауне, в семейных домах стоят стиральные машины.
В многоквартирных домах - только так.
А в частных есть.
Ольга Мотрук
А почему в многоквартирном нельзя поставить стиралку, если хата своя да хоть бы и съёмная ?
Те, кто не живёт семьями, молодёжь, одинокие люди стирают в прачечных. Ну, а почтенные домохозяйки и замужние матроны, имеющие собственые дома, стирают в постирочных, находящихся на первом этаже. :) По крайней мере, так следует из американских фильмов.
Нет.
На Кубе прачечные далеко не в каждом доме. Да и в Мексике тоже.
В Канаде и США многие пользуются услугами, т. к. это экономит деньги.
Неправда. В Америке и других зарубежных странах многие люди тоже стирают дома. Насколько я могу судить по личному опыту, в прачечные обычно обращаются не частые лица, а различные заведения. Например, я в одном ресторане в Крыму работаю и часто принимаю наши скатерти от прачечной http://xn----7sbapw0alnehdfdb4e9c.com/klienty Можете перейти по ссылке и почитать отзывы про них.