Общество

Вы согласны что наше общество ДЕГРАДИРУЕТ?

вы посмотрите, какие сейчас темы для разговоров по интернету. Дети(!) разговаривпют на НЕПРЕЛИЧНЫЕ темы. Нормальные дети так делают?А на какую тему статьи??? А ведь эти писатели-журналисты пишут для того, чтобы зароботать. А зарабатывают они на ЧИТАЕМОМ И ПОПУЛЯРНОМ материале!!! Самое страшное то, что люди все таки читают этот ужас. ЭТО ИМ ИНТЕРЕСНО!!!Посмотрите, какие передачи показывают по телевизору. Неужели ДОМ 2 намного интереснее и познавательнее, чем к примеру хороший советский мультик?! Думаю что нет. Когда мы берём книги в магазине, мы не можем быть уверены что в книгах нет мата(!), что книги чему-то учат.Журналы. Это особенная тема. Журналы- это самое страшное. Название статей самых покупаемых журналов приводят в ступор.ПОЛНЫЙ СТУПОР.
Дети (если Вы имеете ввиду подростков) между собой говорят на разные темы, в том числе и неприличные, просто выражаться один может нормальным языком, а другой так не умеет или просто не хочет. Хороший советский м/ф - хорош всегда. Потомучто он - НАШ. А Дом-2 - это некачественная "Санта-Барбара". Если Вы любитель дешевых детективных романов - то мат там в порядке вещей, так сказать для придания большей правдоподобности диалогов героев. Кстати, а какие такие у нас журналы самые покупаемые приводят Вас в ступор? И с чего Вы решили, что они самые покупаемые?
М М
Лучший ответ
Вы считаете, что процесс еще идет?
Любое общество это сложный продукт. одни деградируют, другие тащат лямку, третьи свет общества итд. Даже в советское время не все были баранами тупо верящими в коммунизм. Каждый сам выбирает свой путь. И если даже по телевизору будут показывать дом 2 по всем какналам круглосуточно, достойный человек будет черпать информацию просто из других источников.
Общество уже 12 000 лет диградирует.
И чё?
Иван Дысь
Вы абсолютно правы. Деградация художественного вкуса - это отражение деградации морально-нравственных норм общества, за что боролись - на то и напоролись. Библейские заповеди отринули коммунисты, но они хоть "моральный кодекс строителя коммунизма" взамен предложили, а нынче у произведений, язык не поворачивается назвать их художественными, есть одно мерило - продадуться или нет! А это поклонение Золотому Тельцу, которое уже существовало в истории, и известно чем закончилось.
Предупреждали нас худсоветы, в своё время, не должны художники идти на поводу у публики.
Djamil M
Согласен, весь мир сошёл с ума.
деградируйте вместе с нами - и получайте удовольствие (если сможете)
Трудно не согласиться.
Мы все деградируем и я в первой партии))
уже давно
В Вашем вопросе имеется ответ на него же. Продают, покупают, популярный. Ценности и приоритеты в наше время, несколько иные, чем например во времена Гоголя. Давайте на себя смотреть и в первую очередь за собой, тогда все будет Ок. При желании что-то изменить, всегда нужно начинать с себя.
Русалочка ****
Нет, наше общество ЗВЕРЕЕТ!
Хоть бейте, но я не согласен =)

...
А вы знали что раньше трава была зеленее и вода мокрее?
еще как согласна!!
А Вы считаете, что у человечества был золотой век? Если деградирует, значит: раньше было лучше. Я не думаю, что крестовые походы. инквизиция, пытки в застенках и тому подобное - это лучше, чем то, что происходит сейчас. А если говорить о России, то "советское время" золотым веком никак не назовешь. Общество не деградирует и не прогрессирует. Меняется только техника. А люди (их сущность и сучесть) , остаются без изменений.
НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ.
Катрин ;)) )
согласен