Общество

Вы любите грибы-свинушки (свинухи)?

Да люблю . Всю жизнь их собирали и солили . Вкуснятина . Кстати и в этом году я их засолила . Водку не пью, поэтому надеюсь не глюканёт .:-)))
***natali ***
Лучший ответ
Людмила Людмила Привет, Лёля! А их у нас много, но никто их не собирает..
что то вчера не смотрел цветное кино, хотя солеными свинушками закусывал, у нас их еще ольховиками называют.
Не слышал, что бы у кого то были подобные симптомы от свинушек !!!Хотя у нас их в основном горожане собирают, так как не знают где и в каких лесах растут хорошие грибы, а свинушка никогда не считалась желанной добычей, брали если уже других грибов нет, да и с недавнего времени она отнесена к ядовитым грибам.
Хотя тут все зависит от умения готовить, если например грузди не вымочить сутки перед готовкой, то то же не хило травануться можно !!!:))) А вообще многие грибы несовместимы с алкоголем !!!
Я ем только белые грибы и красноголовики....
Алла Чернат
Мы любим грузди и белые, но и свинушки, и сморчки, и сопливики, как их называют тоже готовим) Спасибо за информацию)
Ценный совет. Спасибо. Раньше я их не собирал, считал грибом никчемным.
**
***гульден ***
Ну, Елена, я только примерно знаю что такое свинушки. Это которые потом дымовиками становятся? Я их даааавное не ела.
Майор Кирилл
Людмила Людмила Нет. Дымовиками дождевики становятся.
Людмила Людмила http://images.yandex.ru/yandsearch?like=www.toadstool.ru/spisok-rodov/paxillus/paxillus-involutus/images/paxinv0big.gif&text=РіСЂРёР±С‹ СЃРІРёРЅСѓС…Рё фото&rpt=image
Людмила Людмила http://hiperton.narod.ru/Mushrooms/Paxillus_involutus/Paxillus_involutus_1.html
Пойду закушу, попробую!!!
Свинушки - это условно съедобные грибочки, поэтому я их не ем
вкусные как свинина