Общество
Меняются ли характеры людей с годами? С чем могут быть связаны изменения ?
Меняется, и здорово меняется характер. Бывает так что какая нибудь черта особенно плохая как то незаметная была, со временем прогрессирует. Вот собственный пример вам. Не видел друга я 7 лет. И когда через 7 лет я был у них в гостях, очень здорово заметил эти изменения худшей черты характера. А человек который со мной был, и хорошо то же знал моего друга, и пообщался всего 15 минут с ним, потом сказал: - Он вообще еще хуже стал чем был.. . Видно с годами отрицательные черты характера прогрессируют. Вот поэтому то молодые люди быстро заводят знакомства, друзей заводят. Что не скажешь про тех кто уже в возрасте.
базисный характер не меняется. с ним рождаются и с ним же и умирают. а благоприобретенные черты, больше связанные с поведением и реакциями изменяютя с жизненным опытом и с изменениями в мировоззрении
меняется просто КОЛЛЕКТИВ в котором ты находишься
а как известно коллектив ---может оказать ---либо положительное влияние на характер человека ---либо отрицательное ---все еще зависит от цели --чего хочет достичь человек
много есть факторов
Темперамент НЕ меняется. Холерик флегматиком никогда не станет. А характер восприятия, манера общения и выражения своих мыслей может измениться и очень сильно.
Одно дело - порхать беззаботным мотыльком, когда нет особых проблем и психологически и материально ты абсолютно защищен. И совсем другое - находиться под мощным прессом обстановки, которую ты изменить не в силах.. . И это не только о тюрьме, армии или окружении личностями с чуждым менталитетом...
Людям меняться не свойственно, это подтверждается практикой, общением с людьми на протяжении многих лет.
А притворяться умеют все
конечно меняются. человек приобретает житейскую мудрость. и если он не совсем наивен, то и ошибок совершает меньше. а по части общения, я думаю мы уже можем выбирать себе правильных собеседников и партнеров. а чужие здесь, образно, не ходят.
да конечно изменения зависят от того с кем общается человек...