Общество
СССР разрушила номенклатура, чтобы можно спокойно набивать свои карманы?
А я помню, как в декабре 1991 в телеэфир как-то сумел попасть Калиниченко, тогда - сотрудник Генпрокуратуры СССР. Он сказал: "Вы думаете, это пришла демократия? Просто ИМ надоело прятать свои мерседесы. И если на создаваемую ими власть денег кто-то попробует покуситься, они легко прибегнут к любым репрессиям... ".
Когда вместо идейных и честных людей в партию пришли стяжатели и карьеристы, то им стало тесно в рамках СССР Они его и разрушили! и
Андрей Мальченко
Но делалось всё это, по задумке и под руководством дядюшки Сэма!
Ныне эта же номенклатура уничтожает Россию.
СССР разрушила плановая экономика и нефтяная игла. Цены на нефть рухнули и казна опустела.
Часть номенклатуры !!!Произошел типичный заговор на верхах, всех кто не в теме постепенно отстранили от власти, выдвинули своих ставленников. Затем устроили переходный процесс под названием перестройка, захватили все средства СМИ, откуда начали дискредитировать советский строй и советских лидеров, устроили искусственный дефицит при работающих заводах и фабриках, засеянных полях, что бы вызвать недовольство населения !!!Все это можно прекрасно прочитать в воспоминаниях Яковлева, главного архитектора перестройки, заведующего отделом пропаганды ЦК КПСС !!!
да
так номенклатура жировала и при СССР. и при этом она не позволяла предприимчивым людям богатеть. Так что она не хотела развала СССР
Номенклатура и при СССР спокойно набивала карманы---ей нужна была свобода, чтобы эти средства использовать.
СССР разрушила, та сволочь, которая называлась-Враг народа!