Общество

Как относитесь к Москве? А москвичам?

Москва мне как вторая родина. Всегда её очень любила и довольно долго там жила, но в последнее время она вызывает в основном жалость - внешний лоск уже не прикрывает всё большее погружение в провинциальность.
Москвичи? Они разные! Не вижу, за что можно любить или не любить всех москвичей скопом.
Камила Искакова
Лучший ответ
Я здесь живу.

Москвичей, правда, вижу редко. Всё больше "новомосквичи".Которые приехали в город, получили от него что хотели... НО москвичами они не стали, и корни свои обрубили. Вот и плавают на поверхности как... пена.
Александр Огай так рассуждать - так ни в одном городе нет коренных жителей, ни более, ни менее чем в Москве. Моё мнение - сегодня прописался в Москве, значит москвич.
Люблю Москву, обожаю москвичей.
Ну..., про город Сабянинста - ничего сказать не могу.. . Даже когда он был Лужковстан - так же.. . Был, знаю и помню Москву.... А про москвичей..., а они еще есть? Или "понаехали" - это и есть москвичи?...
Эделвейс Туркова В Москве давно уже москвабад!!
Для меня это оккупант, прибравший все прибыльные предприятия в регионах. Теперь я понимаю смысл выражения "Рука Москвы".
/alina ...#
Эделвейс Туркова Из регионов все и работают в Моске!
люди как люди. только квартирный вопрос испортил их)))
Это как америка - сборище отборных сливок со всех аулов.
не нравится сфера обслуживания. Например - в разных магазинах не единожды хотел купить разовую вилку, нет, только упаковки по 25 штук. зачем мне 25. если я хочу один раз "доширак" покушать. Или все пакеты платные, и это при таком товарообороте, на предложение - дайте мне бесплатный пакет, продавщица сказала, что сейчас такого не бывает. как это не бывает. если в моём городе это считается нормальным для каждого магазина)) . мне кажется все передачи про обман в покупках это чисто для Москвы. Если мне какая либо вещь попалась бракованной и я решил её вернуть, то у нас без проблем. А в Москве мне приходилось ругаться и что-то доказывать. Но город мне очень нравится. если бы не свой бизнес, я бы с удовольствием переехал.
А4
Ары 4
Надежда Султанова в дошираке прямо в коробочке вилочка лежит уже....
москва нравится, а москвичи отвратительно водят авто
Артур Галуза
очень хорошо отношусь и к Москве и к москвичам! это не Сибирь с её глупыми сибиряками якутами, культура! Одним словом столица!
/alina ...# В Сибири хоть по-русски разговаривают чище, чем в Москве. Разговариваете как педики.
Светлана Свириденко Ты не котов, ты идиотов... Привет из Сибири....
Муслим Ибрагимов Ты че против якутов что-то имеешь, или против сибиряков? Не слишком резкое высказывание? По твоему мнению.
Муслим Ибрагимов Хотя с одной стороны ты прав! Я живу в Якутии, я патриот и все такое! Но мне у нас не нравится. у нас менее развита инфраструктура города, и з/п очень маленькая. средняя з/п по Якутску-21 т.р. И власти Якутска много из себя строят.
Тем не менее, в чем-то ты прав )
Муслим Ибрагимов У нас холодно. Я думаю, сибиряки более закаленные просто, но тем не менее, переезжать из своей родной Сибири, я не хочу :)
Мне и здесь хорошо )
Отлично! Хорошие люди! Ничего против не имею :)
Марс Додуев
государство в государстве. хреново вобщем.
в основном москвичи наглые как танки их вообще ни где не любят в регионах
Евгений Мирошниченко Москву хаят,а все едут и едут и едут,уже невыносимо в транспорте ездить,заходишь(заносят) в метро и думаешь:а где я дома или в азии?Кругом грязь и вижу,что приезжие все и бросают.