Общество
Во сколько начнётся ваш марш миллионеров? Или миллионов? И почему такое громкое название? Ради красного словца?
Акция будет проходить с 14:00 до 22:00, согласованное количество участников марша - до 25 тысяч человек.
Миллионы долларов истрачены - поэтому и название такое.
бессспорно-пукиниды и едрисня звучат смешнее
15 сентября «Марш миллионов» в Петербурге разделится на три шествия и два митинга
Санкт-Петербург, 15 сентября. В Смольном сегодня согласовали сразу три заявки на проведение «Марша миллионов» в Петербурге. Все группы стартуют в одном и том же месте с небольшим временным интервалом и пойдут по разным маршрутам. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказали организаторы мероприятий.
Самыми первыми согласием Смольного на свою акцию заручились участники колонны, в которую входят «Солидарность» , «Другая Россия» , «Национал-Демократическая партия» , «РОТ-Фронт» и «Гражданская ответственность. Они стартуют от БКЗ в 14.00 и пройдут до Конюшенной площади, где в 15.00 начнется митинг.
Оппозиция сообщает о согласовании Смольным «Марша миллионов» в Петербурге
В 14.30 от гостиницы «Октябрьская» (находится рядом с БКЗ «Октябрьский» ) начнет свое шествие колонна, организованная оргкомитетом «Демократический Петербург» во главе с «Яблоком» и РПР-ПАРНАСОМ. В состав этой колонны также войдут сразу несколько ЛГБТ-организаций. Они дойдут до Марсова поля, где также состоится митинг.
А в промежутке между двумя колоннами в 14.05 стартует еще одна колонна, организованная «Гражданским комитетом» . Она также отправится к Марсову полю, однако в митинге организаторы участвовать не планируют.
«Мы еще будем вести переговоры с двумя другими оргкомитетами, чтобы объединить все три мероприятия в одно. Чтобы просто по очереди все стартовали с небольшим интервалом и получилось единое шествие» , - рассказала корреспонденту «БалтИнфо» председатель «Гражданского комитета» Ольга Курносова.