Общество

Вопрос для людей 30+лет: С каким чувством Вы вспоминаете СССР?

С самыми лучшими чувствами.
Нурлан Жумагалиев
Лучший ответ
Со смешанным чувством.
Это мое рождение и молодость, служба в ВМФ, присяга великой родине, становление и в наше время - полное разочарование.
Таня Яценко
С очень тёплым и нежным
Алла Писарева
там осталось моё детство, юность, молодость, учёба, служба в армии, работа, друзья.. . мама.. .
как можно это вспоминать?.. .
я не испытывал голода, холода, нищеты и недостатка при жизни в Союзе, как тут пишут многие.. . хотя родители не занимали никаких главенствующих постов.. .
просто в СССР хорошо жили те, кто честно трудился.. .
и ещё... тогда слово "государство" я писал с большой буквы, и гордился тем, что я живу в СССР...
Nicole Il
Гордость! ! Настоящая РОДИНА! Альтернативы, увы, НЕТ!
Аня Снитко
Стараюсь вообще его не вспоминать, хотя помню многое. Чувство какое? Чувство обиды за державу.
С ностальгией и чувством восхищения тем временем.
1)
1Kl@ )))
С тоской...
Со сложным.
Что-то бы оставила. От чего-то бы отказалась. Не все то золото, что блестит. Как тогда, так и сейчас...
Николай Сомкин
С самым теплым.
Юлия Ходунова
чувства разные, так же, как и от нынешней жизни.
Абуали Ёкубов
Это было безоблачное, веселое, счастливое детство. Не потому, что страна дала это детство, а потому что родители не допускали проблем до детской психики. Поэтому все было легко. Лето, деревня, сад, река... много счастливых лет.
Alexander Stroh
тогда это было моё детство, мама молодая была, и много было хорошего. а о плохом мы узнали позже))
Юрий Артюшов
ни с каким. было и прошло.
Fariza Ablazimova
с чувством стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
раньше не было такого. что пришёл в магазин и не знаешь какого качества продукты.
бери было и небойся всё натуральное
Fariza Ablazimova а продуктов в провинции в магазинах не было вообще. Сахар-песок и подсолнечное масло сомнительного качества.
Alexander Stroh О магазинах я бы не стала утверждать. И про натуральное тоже. Ясно, что не химию добавляли в колбасу, но и НЕ ТО мяско там встречалось)) И очереди километровые за ливеркой...
Но в основном...да, студент был уверен, что получит работу, рабочий, что хоть и к пенсии, но въедет в бесплатную квартиру...