Общество

Вопрос людям от 30 лет и выше

Часто слышу и читаю в интернете, как люди говорят, что их молв их одноклассники-отличиники ничего не добились, а кто прогуливал и тупил, был "изгоем" стали прям успешными людьми. Доходит до того, что пишут "Золотая медалистка шлюхой стала, работаю на предприятии у двоечника-одноклассника"
Иногда бывает и обратное мнение, молв, кто хорош в школе был, в жизни еще сильнее преуспел, и наоборот-кто ничего не делал, совсем скатились до маргиналов.

По вашему опыту, если смотреть объективно, что ближе к истине? Опять же, прошу написать лично ваш опыт, не взирая на случайности, совпадения," не повезло",связи и другое. Если все напишу правду, картина в итоге будет объективно.
А по моему 50 на 50. Смотря в какую сферу человек пошёл после школы. Например, троечник-верзила, пойдя после школы на завод "крутить гайки" может зарабатывать тяжёлым физическим трудом больше, чем "ботаник-зубрила", пошедший после школы в мед-училище и ставший фельдшером на скорой помощи. Или девушка, которая в школе училась на тройки, может выучиться на парикмахера, и неплохо этим зарабатывать, а хорошистка, выучиться на учителя музыки, и потом сидеть дома без работы. Но бывает и наоборот, хорошисты и отличники устраиваются лучше, чем троечники и прогульщики. Поэтому и говорю что 50 на 50. Примеры взяты из моей жизни.
Нурлан Абдыкасымов
Лучший ответ
Основываясь на своём опыте, скажу, что жизнь удалась у тех, кто умеет работать и добиваться цели. Для этого не обязательно быть двоечником или отличником, а важно не лениться и действовать. Я бывшая золотая медалистка, училась там, где хотела, стала профессионалом в любимой работе, но и многие мои одноклассники, не столь успешные в учёбе, тоже нормально устроены. Конечно, можно получить место по блату, но ведь дальше нужно самому работать, и если ничего не умеешь и не хочешь трудиться, то прогоришь...
Андрей Бурмага
Да всяко бывает.. Но, как сказала моя приятельница, тоже с комплексом отличницы, что мы малейшие неудачи воспринимаем, как трагедии... в этом беда.
у нас лучше всех середнячки живут. двоечники спились и попередохли. отличники живут неплохо. без проблем обеспечивают свои семьи
Ближе всех, всегда самые хитрожопые и самые приспособленные, а так же те, у кого мамы-папы имеют деньги или связи. Всё зависит от тебя самого, какой путь себе изберешь, так и сложится жизнь и такие выводы будешь делать.
Игорь Божко Меня интересует статистика, а не мой путь. Свой путь я сам вершу.
Игорь Божко Но не исключаю факторы среды.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Враки. Был на встрече одноклассников, так там, успехи в жизни распределились согласно успеваемости. Двоечники вымерли, отличник с деньгами и имеют хдоровьн
Сергей Денисов
не гнал бы туфту, лошара
Амил Сафиханов
как-то где-то так
Есть такая тенденция, и это очень грустно
Игорь Божко Какая из двух?
мне не 30, а чуть поменьше. Но причину этого я уже понял.
Главное качество в человеке для продвижения по карьерной лестнице это не острый ум и преданность делу. Главные качества это умение налаживать контакты с людьми, харизма и лидерские качества.
Простой пример с заводом, дизайн студией, магазином. Есть очень умный работник, который понимает все в процессе, в технике, в логистике, в тенденциях дизайна, но лидерские качества на нуле. Не умеет он людьми управлять. И второй. Он нихрена толком не умеет (кое как работает), но отлично умеет ладить с людьми, они его слушают, ему доверяют.
Кого назначал руководителем? Конечно же второго.
Вот так всегда и получается.

Пока отличники сидели за учебниками, окончательно загубливая свои социальные навыки, троешники ходили по клубам, искали какие то подработки, знакомились с девушками, ездили на вписки, мутили какие то дела и т. д.
Mascha Leontjewa
Игорь Божко Разумно. Но опять же, полный дурак не всегда с людьми наладить отношения. Это тоже по своему талант.
Мне 32.Путягу закончил. Работаю на себя, делаю ремонты квартир. В сезон денег достаточно. У жены золотая медаль, красный диплом медика, 4 иностранных языка, и долбаная работы за копейки в поликлинике, точнее в двух (на целую и на пол стаки). Человек убил 7 лет на вышку, ради потери нервов... Вот и думайте что лучше
В жизни все не так просто как в школе, отличникам действительно сложнее приспособиться... я общаюсь с одноклассниками, но и двоечники ничего не добились....
я отличник в школе в технаре и институте. больше мастера не вырос. а щас ваще без работы из за болезни. знакомый все детство провел с дополнит. преподами а сам по жизни дурак. щас он ген директор, тк батя устроил. девушка одна ревела, не могла математику сдать, Я ЕЙ ПОМОГ. щас она отлично устроилась в банк и на тачке гоняет за 1,5 мульта. а я на русской. еще много с такими же историями.
Elnur Asedov