Общество

А вы верите в теорию то что человек использует свой мозг только на 20%? а остальные 80% тогда зачем?

Когда вы найдете ответ на этот вопрос, пожалуйста, сообщите мне и ученым !
Елена Чепакова
Лучший ответ
это как теория дарвина.
Slava Kats
Я где-то читал, что всего на 10% человек использует возможности своего мозга... А остальное, наверное, для противовеса... ну, чтобы голова не пустая была...
Здравствуйте!
Более 95% "мощности" мозга занято оперативным обеспечением био-функционирования всех систем организма человека. и соответственно, никакой "избыточности" человеческого мозга ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Это для Вашего сознания, памяти и мышления используется лишь меньшая часть общей "мощности" мозга. А остальная мыслительная мощь - это управление функциями всего организма, это как Вычислительный центр и Центр Управления, который автоматически регулирует многочисленные физиологические процессы тела - дыхание, кроветок, работу сердца, желудка, печени, и т. д - .выполнение тысяч текущих оперативных задач жизнеобеспечения тела! Если попытаться эти функции "переключить" на что то "другое" тело просто погибнет, и поэтому "внедряться" в этот процесс категорически НЕЛЬЗЯ! Вот эти то более 95% мощности мозга и заняты УПРАВЛЕНИЕМ работы функций всего тела человека.
Поэтому все "попытки" и эксперименты по задействованию ВСЕГО мозга только на процесс мышления и антинаучны и нереализуемы и мало того, просто очень СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ для жизни человека.
Это не теория, а расхожее заблуждение...
Валерий Гришин
Я верю только в То, что есть такие, у которых мозгов вообще нет, и таких большинство !
про запас, на случай если какую-то часть снесёт ))
Интересно, а как животные используют мозг? тоже на 20%?А если случайно у какого -нибудь животного включатся остальные 80%,тогда что?... Снимаю вопрос, таких вообще-то полным-полно.
На перспективу развития, точнее- на 80% мы НЕДОЧЕЛОВЕКИ. Хотя, учитывая войны, алчность, жестокость, загрязнение земли и атмосферы человекм, мне кажется, что и этот процент (80) слишком занижен.
я использую свой мозг больше чем на 20 %, но есть побочные эффекты - у меня поехала крыша
и 80% надо использовать, только у нас человеков не получатся)
чтоб развивать !
человеческий мозг ето загадка, почему он работает быстрее во сне? , а почему его активность падает почти до нуля ВО ВРЕМЯ ГЛУБОКОЙ МОЛИТВЫ?
ученые говорят что только 20 % , а вот мне кажется что не научились мы еще использовать наш мозг, есть же люди экстрасенсы? ! -есть, и это доказано наукой, вот у них, как мне кажется, может и работает на каких нибудь 35-40%
так что все все еще впереди! может быт, когда то мы сможем его разогнать) до 60-70 процентов, когда будем общаться на уровне мысли