Общество

Как можно верить в теории заговора и тайные сообщества в настоящее время?

Если все эти массоны или неизвестные существа-рептилоиды и цели их-секретные,то как так выходит,что об этом знают как бы все? Это же не логично и весьма забавно.Но есть ведь реально те,кто в это верят...
Конспирология и секты для идиотов, что бы вытягивать из них деньги.
Айталина Анатольева
Лучший ответ
Не понял вопроса .Ротшильд, Сорос все об етих людях знают
Леха Коробов
Надежда Хуртинова Насчет рептилоидов сомнительно. А какое они отношение имеют к масонству? Просто интересно. Фамилии известные всем, а какое отношение они имеют к масонству пока непонятно...
Не верили бы, Прокопенко был бы без работы
Все они эти масоны, рептилоиды и другие чокнутые произрастают в Петербурге после блокады. Генные мутации.
Цели вполне реальные
как из миллиаарда сделать триллион долларов
но что то в этом есть
Рустем Репин
Тайные сообщества разумеется есть, так же как и княжеские династии, которые с 15 века делают свои дела в Европе. Они и государствами управляют в той мере, которая им выгодна.
А как объяснить то, что у дураков ничего нет, а у умных - есть?

Смотрите, мысли и эмоции - это всё выдумка. Никакого успеха, продвижения и т. п. - нет, ибо это всё "x***я". Но то, что тебя радует - остаётся там, где и было, вне зависимости от веры в полную деградацию. А объяснить-то надо как-то? Вот и верят... люди в эту чушь. Ибо в никому не нужную чушь второго сорта без надобности никто не поверит.
Что знают конспирологи о тайных обществах? Как стремительно разлагающееся сознание старика в деменции (маразме) пытается из обрывков расползающейся картины мира сшивать крупными стежками этот мир заново, строить связи между явлениями, формировать целостное мировосприятие. Именно так формируется структурированный бред с сюжетом, своей логикой и т. д. — точно так же мир конспиролога, питающийся обрывками данных, составлен из новых смысловых связей, не таких, как в мире тайных обществ. То есть, конспирология ничего не знает о тайных обществах в действительности, кроме обрывков данных, но логично и целостно реконструирует свое представление о них на основе этих обрывков. Так что тайные общества конспирологов не соотносятся с реальными тайными обществами никак, это вымышленные тайные общества, фэнтезийные. Но конспирология — не фэндом, а религия современного пострелигиозного мира, поэтому она реально влияет на современный социум и на историю мысли в целом. Как такая штука может не интересовать или называться хламом? Но ведь конспирологи — это люди ущербные, плоские, видящие мир черно-белым и замешанным на одних только деньгах.
Так что разговоры о «масонском заговоре», «жидомасонах», «рептилоидах», «жидорептилоидах» и пр. — это плод обычного параноидального стремления объяснить сложные вещи простыми причинами.