Общество
Если бы был другой царь, у России был бы шанс избежать 1917-ого года?
Надо было Николаю брать пример с американцев и англичан - они просто потопили в крови выступления всякого рода. В Англии даже при помощи броневиков. За то теперь живут прекрасно
Избежать то можно, вот только начинать нужно было году этак в 1850-м.. .
Потому как позднее - наврядли что либо изменилось бы...
А дело то не в царе. Керенский упустил ситуацию. Войска убрал из Петрограда боялся военного переворота. А большевики воспользовались моментом. У меньшевиков было 500тысяч членов партии, а у большевиков 300 тысяч членов партии
1917 год был заложен еще в 1812, когда Александр 1 предал всех своих союзников и стал дружить с историческими врагами России. Именно после этой череды предательств десанты из декабристов-Герценов-Ульяновых просто заполонили Россию.
надо было избежать 1914 года и 1917 год не случился бы
Александра II убили в тот день, когда он ехал подписывать первую конституцию России.... А Микола II уже сам народ вывел.
Ндя. . Царский рэжым рэволюционерам не нравился.. . Получили гражданскую войну, коллективизацию и сталинский режим.. .
Нонешние дерьмократы тоже этого хотят.
Царь-в стороне той государь. Надо Вас умников туда всех в прошлое отправить и вы бы на собственной шкуре испытали все милости царские. Дорогие мои, россияне, Вы что все белены что ли объелись, в голове туман и несете такую чушь, что читать стыдно. Вот дураков в нашем государстве очень много, Гоголь как всегда, к сожалению, прав. Я бы не стала так вас всех оскорблять, но вы себя так выставляете. Уже думать разучились. Мракобесие. Пиво меньше пить надо, чтобы мозги жиром не заплывали. 17 год давно позади, а сейчас чем вы живете? Да ни чем. Прозябаете, просто тупо прозябаете. Деньгу заколачиваете. Рабская психология, с ней и помрете.
Марина Зайцева
Откуда столько агрессии? У вас все не хорошо в жизни? Я вам удачи желаю....А вообще, к слову, я не пью и не курю....
История не терпит сослагательного накланения