Общество

что мне будет если в машине лежит гладкоствольное охотничье ружье без разрешения на его ношение???

-за гладкоствол-только административка !!-не ссы -вози с собой на здоровье и для самообороны !! ))
Юра Цовма
Лучший ответ
Административное правонарушение: конфискация и штраф.
Сатаья 222 УК РФ... До трех лет.. )

Малость ошибся.. До четырех лет.. )

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию
Максим Ченцов учи УК.РФ юризд)
Татьяна Барабанщикова Так это касается нарезного оружия а тут длинноствольное , гладкоствольное.
Александр Имангазиев Медведь, он и в Африке медведь. Голимая административка.
Пездецс будет, т. е. не совсем хорошо себя почуствуешь, НО... чуть чО - настаивай, что нашёл, мол, в кустах, везу в милицию сдавать, как законопослушный чел, тока эта откорячка катит!
Поймают - говори нашел, вез в полицию - сдавать !!!( может повезет - прокатит )
Анна Малышева
административная статья, если из него (гладкоствола) обрез сделан-то уже уголовная идет с реальным сроком.
Ирэн Чухненко
Турма мой друг
Анатолий Шамин
Да ничего не будет. Ни машины, ни тырнета, ни мобилы. Лет на несколько.
Тёма Булат
нарежь борозду в стволе, и будет нарезное
Сергей Алешин
Конфискация оружия + штраф
отберут и писдюлей ввалят
Штраф и отберут!