Общество

Нужно ли ввести в России обязательное посещение церкви в воскресенье?

Как иначе возрождать нравственность, как не посредством приобщения россиян к нравственной и основополагающей силе Церкви, в этом спасение, в молитве, смирении..
ввести то можно, только утреннюю службу придется перенести поближе к вечеру) ) и обеспечить персональный транспорт с водителем каждому прихожанину и после посещения церкви заплатить каждому прихожанину-мужику-пиво, бабе-цвяты, дитям-мороженое, чтоб и в следующие разы пришли.
Степанов Константин
Лучший ответ
А еще порку детей по субботам, сразу после бани.
То есть, Вы считаете, что как только человек начнет ходить в церковь, то он тут же станет честным и хорошим? Посмотрите телек - наша воровская власть из церквей не вылезает, крестится через каждое слово, а ворует так, что ворам в других странах и не снилось. У меня есть масса знакомых, которые никогда в жизни не ходили в церковь, но при этом всю жизнь остаются честными и порядочными людьми. Последние событся со священниками показывают, что крест на пузе и вера в Бога - это разные вещи. Так что, надо начинать с себя, еще дома, а уж в церковь идти только тогда, когда в этом будет действительно необходимость.
Hell Awaits
НУЖНО.
Если уж впадать в маразм, то по полной.
Галина Смайл
Вера не должна быть по принуждению.
И посещение церкви каждое воскресенье не есть вера.
да, не помешало бы
Такая обязаловка у баптистов есть, я работала с американскими баптистами, так вот они в церковь по воскресеньям, как на работу...
А если я проповедую индуизм? Мне до провославного батюшки это делать или после?
не пойду убей но не пойду. достаточно того что в армии насильно в церковь водят. попы зам политы. - вера это дело добровольное.
Евгения Павлюк
Может проще использовать платежные терминалы? Кроме наших денег, этим фарисеям ничего не нужно.
Вы в свою Мечеть топайте и молитесь за души зарезанных вами баранов! ! Нашли кого учить. Мы сами тут разберемся. Вы свих баров-президентов заставьте для своего народа построить хоть то, что мы для своего построили!
А то прутся сюда на работу и еще размышляют.... как Россию обустроить ДЛЯ СЕБЯ.. (((
Виталий Ушаков
Если хотите революции, то такая идея продуктивна.
Sm@ilik 123
В церковь надо ходить по желанию, а не по принуждению. Вот когда человек САМ дойдет до этого, тогда он и придет к Богу. Анна.
насильно нет конечно. вера это дар свыше
Алекс С.с.
согласен, нужно, хоть в ад поменьше людей будет попадать