Общество
Это только в СССР власть открыто грабила и убивала людей, называя это раскулачиванием?
Имущество разграбили нищие и алкоголики, "крепких хозяев - кулаков" это же ночью расстреливали, семьи в лучшем случае ссылались, в худших - тоже в лес, на казнь. Это даже в советских фильмах есть.
ну почему же, есть ещё северная корея, камбоджа, куба, китай в своё время. может кого забыл.
Во первых не только.
Во вторых кулаки это не крепкие крестьяне, а деревенские ростовщики. Об этом писали еще в царские времена.
И в третьих. перегибы всегда были, к сожалению, когда раскулачиванию подвергались середняки и даже бедняки, но это всегда были эксцессы исполнителей
Алексей Фомин
См. худ фильм "Поднятая целина", там расстреливали тех, кто отказался коров сдавать в колхоз
Нет, не только. В Индии англичане закавывали людей в землю и затем на конях скакали по их головам. В Китае японцы заражали деревни и города китайцев легочной чумой. В Северной Америке переселенцы умышленно заражали болезнями индейцев... И так далее

Алексей Фомин
и че?
Пришлые англосаксы и другие убили несколько десятков миллионов индейцев на территории, ныне занимаемой США.
Тут ругают кулаков за угнетение батраков. Кулаки батракам отдавали каждый 3-й или 4-й сноп сжатой ими пшеница. Интересно - а какой процент от собранного урожая получали колхозники? И что значили ,,палки, , и трудодни?
Зачем тебе наше мнение? Тебе лишь бы СССР обосрать - хлебом не корми.
так всегда было. россия всегда была очень криминальная страна. правительство крышует криминал, а криминал - правительство. и в советское время менты могли отпиздить тебя на улице, изнасиловать сестру, поджечь дом. и жаловаться было некому. только теперь общественная идеология испарилась до состояния бреда типа Я конечно чмо безмозглое, алкаш и вобще козел, но я русский, и этого достаточно, чтобы гордиться собой и зваться патриотом без штанов. все. дальше уже злиться начинаю
Это вообще единственное, что пока удаётся власти во всей истории человечества.
Французы тоже своей кровушки много пролили
И все на почве идеологии и классовой борьбы... как обычно
Алексей Фомин
да, и негры
Нет, не только в СССР. Любая власть грабит свой народ и убивает в своих интересах.
Нет, не только. Не зацикливайтесь на СССР. В Англии, например, подобное было гораздо раньше и называлось огораживанием.
А Ивана Грозного чего не упомянул? Или Петра 1 например? Давно из России свалил, а все неймется?
Алексей Фомин
про ваньку и петра я уже столько раз спрашивал - можете почитать в ЛК
Нет
ага.... власть в россии любит гнобить свой народ....
кулаки они же мироеды, пили все соки из своих односельчан, превратились в местных ростовщиков. кулак и крепкий хозяин на самом деле это разные вещи. кулаки не трудились. как это делал крепкий хозяин. а жили на проценты взымаемые от односельчан.