Общество
Если человек утратит свои моральные ценности, что случиться с человечеством? интересно ваше мнение
Мopaльныe цeннocти пoлнocтью нeвoзмoжнo утpaтить, т. к. oни в нaс зaлoжeнa Бoгoм, a идeт кaк всeгдa внутpи нaс caмих бopьбa злa и дoбpa.И у кaждoй cтpaны, peлигии cвoи мopaльныe цeннocти, т. ч. зaблуждeниe cчитaть, что муcульмaнe их укpeпляют, чeм aгpeсcиeй, нaoбopoт oни жe эти цeннocти и тepяют, вeдь пepвoe чтo дepжит чeлoвeчecтвo-этo любoвь к ближнeму.
Наталья Якис
да ну , чувство жалости приобретенное и искусствено привитое чувство (у маленьких детей его нет, они смеются когда причиняют боль или когда другой страдает ), Законов природы не много и они действительно врожденные , но морали в них нет не какой( даже есть садизм [ сытая кошка играет живой мышью]и есть не рациональность {волк в кошаре убивает все стадо }. А теперь расскажите что там привито ли заложено нам Богом в виде морали.
Наталья Светарева
а если человек ненавидит ближнего, и человек человеку становится волком, что тогда?
Все очень просто - тех кто их утратит - сожрут те у кого они еще остались.
Причем неважно какие именно эти ценности, важно чтобы они просто были.
Например, Европа и Россия постепенно их утрачивают.
Мусульманский мир и китайцы - наоборот, всеми силаами укрепляют.
Угадайте с одного раза кто будет жить в Европе и России через 100 лет.
Никогда этого не случится. Моральные ценности у нас уже на генном уровне.
Мне до сих пор стыдно за тот свой ответ, и перед Вами в том числе.. Прошу прощения. Настроение такое было. ((
Эти ценности либо есть либо нет. Так было и так будет. Кто-то живя в роскоши не брезгует ничем, а кто-то и в застенках остается человеком.
труляля? а когда он не терял то? всю жизнь теряет и на этом держится .надо жить по собачьим законам -что съел то твоё.
Если человечество потеряет мораль, то оно по умолчанию вернется само в себя. На сегодняшний день эта цивилизация построена на праве лидера. Примеров кучи, начиная от законов единичное убийство (закон защиты лидера) преследуется, а массовое -война, единичная кража (...) , а кража у масс имеет кучу названий, инфляция девальвация, риски, спекуляция и приветствуется официально. Вера (построена опять же на праве лидера ) массовое поклонение (покорность этому и учит религия) идеализированному лидеру, для более привычного правления земного. Классическая вертикаль власти, каждый лидер может иметь в подчинении другого лидера. Деньги ( они никогда и не были единицей товара) , средство влияния и оценки в т. ч. и самооценки своего влияния (власти) .
Ну разрушите вы эту мораль и общество легко создаст новую мораль абсолютно не отличающуюся от старой.
он их утратил
Описание подобного события есть в Библии.. . А, если коротко- насытившиеся и опьяневшие люди, устраивали шумные оргии, на сколько хватало сил, и что бы "веселье" не прекращалось, исскуственно вызывали рвоту, что бы освободить место в желудке, для нового насыщения и употребления вина.. . Делалось это без стеснения -было нормой, до тех пор, пока все не погибли от стихийного бедствия.. . (Господь их стер с лица земли)
Александр Градовский
Не путайте Библию и Историю древнего Рима
ничего,.. животные инстинкты все равно остануться
Наталья Светарева
человек животное это хорошо?