Общество

Вы сказку о вершках и корешках знаете? Почему у Вас не вызывает сочувствия нагло обманутый мужиком медведь?

Кто не видел, может посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=FFdDUA6J3e0
Света Черткова
С самого детства трудяга-медведь вызывал симпатию и сочувствие, а хитрый мужик возмущение. Я даже спрашивала в детстве. почему сильный медведь не отнял у наглого мужика весь урожай. Я и сейчас этого не понимаю....
Лев Лучко
Лучший ответ
Мужик занялся рейдерством! Почему не сажал у себя в огороде?
Вызывает. Я вообще животных очень люблю. Гораздо больше, чем некоторых людей.
Макс Буре
Потапыч, я сочувствую всем твоим медведям
Думан Жанабаев
Света Черткова Да, меня очень сильно просили этот вопрос задать ))))) Спасибо, что разделяете наши горести )))
Мужик знал, что против медведя он НИЧТО. поэтому провел МУДРУЮ политику. в результате которой медведь от него просто ОТСТАЛ.
Спасибо за мультфильмы.
А вопрос, действительно, интересный.
Вызывает: ) Такой талантище и остался почти ни с чем:)
Наверно только в сказке рекетмена обули и без последствий. А так у нас в порядке вещей, прийдет какое то животное, предоставит услуги безальтернативные и отберет и урожай и средства производства....
Так это ж рэкет. Какое может быть к нему сочувствие?
Абилова Шынар Какой же это рэкет? Это наоборот рейдерство! Чтой то мужику в лесу, на чужой земле захотелось сеять? Вам бы понравилось если ваш сосед будет сажать картошку на вашемучастке?)))
Медведь, конечно, будучи дремучим и недалеким, пытался давить на мужика силой. Но ведь он готов был совместно работать. Мишка - не разбойник. И не вор, кстати, хотя и мог бы просто прийти на поле и поесть весь урожай, и мужик бы ему помешать не смог! Так что и делиться надо было по-честному.
Жалко мишку.
А мужик - свинский образец бессовестного ловкача, такие есть во многих сказках, но, к счастью, в русских народных таких образов мало. А вот, к примеру, у африканских народов или народов Кавказа такой вот бессовестный ловкач - главный герой. Например, в чеченских и дагестанских сказках о нартах, или в африканских сказках о хитром зайце.