Общество

Кому принадлежит высказывание: "Дурной вкус приводит к преступлению! "? Как Вы понимаете смысл этой фразы?

К стати, насчет вкуса. На Ваш вкус, революции, это прекрасно?

http://www.youtube.com/watch?v=ewKQwSvlU9A
Нурлан Бабенов
кому принадлежит не знаю, но понимаю это так: дурной вкус признак тупоумия, а тупоумие и преступление родные братья.. .

а революции бывают разными, бывают бескровными и кровавыми, бывают научными и гражданскими, но в любом случае они происходят на прогнившем фундаменте нежизнеспособного здания, другое дело кто этим воспользуется и что выстроит взамен
Омирбай Уснатдинов
Лучший ответ
когда не знаешь автора - на всякий случай следует вспомнить Д. Б. Шоу.. .

люмпены в идеологии приведут к преступлению, это факт
Алан *
Достоевскому, наерное. революция - следствие дурного вкуса. проблемы можно решать другим способом.
Шерлоку Холмсу.
и ещё : Патриарх Кирилл: "...дурной вкус — не грех, но на практике очень часто может привести к греху"
Nukra Hakimowna
хороший вкус продлевает жизнь ...лохой ее разнообразит...)
Maulen Orazaliev
любая вкусовщинка легко приведёт к неменьшему преступлению
Полина Сычёва
Скорей всего, это фраза Оскара Уайльда. Не стои понимать ее буквально, но рациональное зерно в ней есть.
Нурлан Бабенов Я могу сказать свое представление об этом высказывании.. Что такое вкус? Это способность различать хорошее, и плохое, по большому счету, добро и зло... На вкус революционеров, или террористов, к примеру, то, что они делают - прекрасно! В России много людей в восторге от Че Гевары, носят футболки с физиономией этого мерзавца.. Вот это и есть дурной вкус..(
Допустим Шарль Огюстен де Сент-Бёв, а революции это неизбежность.
Аброр Саидов
-pohoje, Wam. Estet Wi nash - "Kriminal'noPatsifistskii".
Нурлан Бабенов Так охота высказаться, что на латинице пальцы ломаете?:) Я бы сказал, что из души у Вас прет, только душа чавой-то не просматривается...))) Может это русская душа-невидимка?:))
Дурной вкус приводит к диарее.
Ирина Антонова
Ну, скажем, это Сент-Бев, хотя, в настоящее время фраза огульно может приписываться всем французам
Мирослава М
...Зрелище нелепостей порождает хороший вкус (. А Ривароль)... и я бы продолжила - и революции

.
Революции необходимы, когда всевозможные путинги переходят все грани дозволенного.
Смысл: Дурное воспитание приводит к преступлению. Революции иногда приводят к новым формам жизни и создают новый тип человека.
Нурлан Бабенов Угу... создали уже... Хомо советикус... А в КНДР, там вообще совершенно новые зверьки, без пищи живут.. За мобильник - смерть, за общение с иностранцем - пять лет корейской тюрьмы.. А Че Гевара был бандит и террорист, таких вешать нужно, а Вы тут про нового человека... Тьфу!:(
ммм... а я не знаю...
Xurshid Salomov