Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова!
Василий Филиппович Маргелов ...
* Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника…
* Сбили с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лёжа наступай!
* Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу. Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов.
* Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом.
* Тот, кто носит, или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова : «Я — Десантник» .
Общество
Кому принадлежит фраза - "Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова"?
чингиз хан?
Василий Филиппович Маргелов.
Не знаю. Но в сей цитате отсутствует слово "лошадь" - может поэтому делается ставка на светлую головушку. ;)
Маргелов, http://uo.com.ua/aos/community/index.php?showtopic=4990&pid=73683&mode=threaded&start= там много фраз
Василий Филиппович Марге́лов — советский военачальник, Герой Советского Союза, командующий воздушно-десантными войсками в 1954—1959 и 1961—1979 гг. , лауреат Государственной премии СССР.
Прошёл русско-финскую войну и Вторую мировую.
Про него ещё песня есть:
..."Песня славит Сокола
Храброго и смелого…
Близко ли, далеко ли
Шли полки Маргелова"...
Про него ещё песня есть:
..."Песня славит Сокола
Храброго и смелого…
Близко ли, далеко ли
Шли полки Маргелова"...