Общество

Стоит ли покупать такой ножик?

Спайдерко Цивиллиан
Производство: США
Сталь порошковая VG10, Япония
Ценя 9 980 руб.
Не слушайте никого. Тем более мнения дилетантов.
Я старался все ответы промотать быстрее, не вчитываясь. А то аж в дрожь бросает.. . Вг-10 - "порошковые дерьмо"... из всех сталей, что я пробовал - это моя любимая.

Цивилиан, без сомнения, вещь сугубо на любителя. Это скорее предмет фетиша ( нож Лектора!) , чем нож, который вы будете носить с собой каждый день. Ибо функция у него только одна - резать людей. Но покупают, в основном, по другой причине - положить на полку. Или огурцы из банки доставать ( Вбейте в Гугле "civilian огурцы" и смотрите первую картинку)

Определитесь для чего он Вам нужен. Если в коллекцию - берите! Хотя я бы поискал по-дешевле. Например на Ганзе иногда они проскакивают. Это же не отечественный производитель, процент брака намного ниже. Так что в руках перед покупкой вертеть не обязательно. Да и, если не понравится при бегло осмотре, можно там же продать за те же деньги =)
Сергей Обычный
Лучший ответ
Гульнур Кусайнова Я "любитель", были две энудры и полис (спайдерко), все потерял. Хотел купить себе нова полис, но наткнулся на сие творение - он визуально прекрасен в своей жуткости=) Теперь, думаю, купить его и чехол к нему на пояс, потому что прежние ножи носил в кармане джинсов и терял.
Меня жаба сгложет отдавать за подобную хрень такие деньги.. . Я сам могу лучше сделать...
Елена Алпанова
Алибек Сейдахметов Где можно ознакомиться с Вашими работами?
Я думаю, что Вы не просто не сможете сделать лучше, так и вообще фолдер собрать не сможете.
Только если вы поклонник таких необычных тактических ножей (с ним удобнее работать обратным хватом, а это-на любителя...)
Незачем.
Юрий Копылов
какая у него функция ?
Илья Кирда
Вы что, проволку им рубили?
Ну, почему бы и нет? В мире бесполезных вещей и эта вещичка сгодится.
Игрушка...
а для чего?
(F
((Red Flower))
За такие бабки лучше вот это взять
Колбасу не порежеш, пиво только открывать.
Порошковое дерьмо. Не стоит он этих денег.
Анна Рычкова
Зачем? Это все понты.
Если грохнешь кого-нибудь, ножик все-равно придется выкинуть
??? Зачем? Если в коллекцию, то конечно. А для жизни?
Ваня Груша
На то и голова чтоб думать.... боевой нож.... зачем?
Стоит. Либо харакири делать, либо яйца отрезать и черепушку туда вставить. Больше ни на что не годен
Georgi- Georgia
Хлеб резать?
Гульнур Кусайнова Нет, огурцы из банки доставать