Общество
Смотрел передачу там сказано что Сталин якобы уже тогда знал и боролся с Новым Мировым Порядком, масонами
и прочими подобными вещами о которых сейчас столько пишут в интернете. Якобы по его замыслу уже к 1960-му году рабочий день должен был стать 5-ти часовым, а квалифицированный рабочий должен был получать больше чем директор или любой другой чиновник. Человек вполне мог стать даже миллионером в СССР если допустим что-нидь придумал организовал или изобрел полезное для общества. А уровниловку придумал уже Хрущев. По замыслу Сталина якобы все должно было быть не так...
Не смотрите дурь по ТВ и не читайте газет перед обедом)))
Олеся Фоминых-Бобинова
Серёжа! Газет ты можешь и не читать, но труды Сталина прочитать интересно. Рекомендую. Узнаешь много интересного!
Михаил Кучеров
Это интернетовские передачи... по зомбоящику подобное не показывают...
Так это и было. Сталин вообще считал что молодым метерям надо сократить рабочий день для того что бы они могли заниматься воспитанием своих детей, что бы у людей хватало времени и на работу и на культурный отдых. Про Сталина можно говорить всё что угодно, а можно просто взять и почитать его работы. Там всё написано: и то какой он видел нашу страну, и что для этого надо было сделать, и его стихи. в которых видно его отношение к людям. А Хрущёв трус и интриган, всегда боялся за свою шкуру. Хотя многое из того что планировал Сталин всё-таки делал!
По замыслу Ленина тоже. От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Игорь Котов
Это из Ленина:
"... от трудовой повинности в применении к богатым Советская власть должна будет перейти, а вернее, одновременно должна будет поставить задачу применения соответствующих принципов к БОЛЬШИНСТВУ ТРУДЯЩИХСЯ, РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН.
Виновных в нарушении дисциплины (трудовой - С.М.) надо уметь находить, отдавать под суд и карать беспощадно.
Подчинение, и при том беспрекословное, единоличным распоряжениям советских руководителей, диктаторов, выборных или назначенных... снабжённых диктаторскими полномочиями"
Если б 75% загнал в лагеря, то 25% вполне можно было бы устроить сладкую жизнь.
Всё правильно. Сталин перечеркнул все их планы. Именно поэтому СССР на долгие годы стал костью в горле мирового каганата. И именно поэтому сейчас на него столько выливается вранья. И на СССР тоже.
Он боролся с враждебной России цивилизацией. Чего там знать-то? А как они себя называют - неважно.
Насчет уравниловки: Хрущев качественно изменил привилегии бюрократии. Если при Сталине, имея пост, ты имел всё (квартиру, машину, дачу, водителя) , но государственное (уходившее с постом) , то при Хрущеве начался другой коленкор: имея пост, ты имел всё (квартиру, машину, дачу, водителя) , но не только государственное, а мог завести и своё, личное.
Вот с этого и началось разложение бюрократии...
ох уж эти сказки. ох уж эти сказочники.
Замыслы Сталина были именно такие.
Воплощение подгуляло.
На самом деле всё было не так однозначно, как пытаются представить сейчас и сторонники и противники Сталина.
И Хрущёв тоже не столь однозначен, как в твоём вопросе.
Мы слишком многого не знаем, чтобы объективно судить.
Воплощение подгуляло.
еще немного и его обьявят создателем неба и земли
приписали ведь ему в отцы Прежевальского
Меньше смотри бред по зомбоящику.
Михаил Кучеров
Хотели как лучше а получилось как всегда....
Уже тогда знал что? про масонов, что ли? Конечно знал, он вообще много знал такого, чего тебе не снилось и знать не положено.