у нас спилили елку древнюю в химкинском лесу. народу выдали плакаты "долой Путина".
ощущаете, на сколько у нас жизнь интереснее?
ЗЫ просьба ответы "в Грузии не жизнь, а малина" оставить при себе. у меня паспортный стол во дворе, я каждый день вижу тех, кто бежит от этой хорошей жизни! ))
Общество
в Грузии массоав применяют пытки в тюрьмах. народ требует отставки министра МВД.
И это при полной отсутствии коррупции..
Не массово, просто этот случай стал достоянием СМИ и вызвал такую бурную реакцию у граждан. Вот у кого нужно поучиться демократии.
Вахитов Ринат
так чего же они от своей демократии бегут? постоять в очереди у меня во дворе?
Премьер-министр Грузии Вано (Иванэ) Мерабишвили обещает искоренить пытки и оскорбление человека в системе по исполнению наказаний.
"Хочу прокомментировать преступление в департаменте по исполнению наказаний и выразить единую позицию правительства Грузии. Это преступление возмутительное и оскорбительное, эта пытка человека. Поэтому все, кто причастны к этому делу, задержаны или в розыске, и все они предстанут перед правосудием - исполнители, заказчики и организаторы", - цитирует Мерабишвили агентство "Новости-Грузия".
Премьер страны пообещал населению Грузии искоренить подобные факты в будущем. "Я лично даю гарантию, что мы так же, как искоренили факты пыток в полиции, где часто использовалось это для получения показаний и признаний, также поступим и сейчас. Вы знаете, что в полиции подобные факты уже давно не имеют места. И я лично обеспечу, чтобы в этой (пенитенциарной) системе были исключены факты пыток человека и другие оскорбительные действия. Мы это дело доведем до конца"
Утром в среду грузинские СМИ сообщили, что министр уже подала в отставку в связи с фактами негуманного обращения с заключенными, вскрывшимися в Глданской тюрьме в Тбилиси. "Я приняла это решение, так как чувствую свою ответственность перед обществом за то, что происходило в тюрьме", - заявила Калмахелидзе
У нас тоже применяют, а попробуйте ка выйти протестовать.. . и Вас-же к этим палачам в обезьянник и отправят.
Ольга Матюхина
У нас и просто от скуки выходят протестовать и никого, кроме тех кто в ментов булыжниками кидался, не посадили.
Вахитов Ринат
да? а много запытали беременных хипстеров?

Зато у них полицейские участки с прозрачными стенами!
Ну и пусть требует раз она еще до этого подала в отставку.. . я вон тоже потребую чтобы министрам которым Путин объявил выговор- он объявил уже объявленный выговор. И это требование обязательно выполнят (потому что он уже выполнен) - т. е. голос "народа" (меня) обязательно будет услышан? Значит и у нас демократия не хуже грузинской.. .
Пиар это.
А то что к мелким правонарушителям порядка в любой стране независимо от принадлежности к той или другой системе, относятся недоброжелательно- ни для кого не секрет. Надо быть исключительной сверхгадиной чтобы построили отдельную камеру как для бривика ...
Пиар это.
А в России полицейские до смерти пытают, народ не требует отставки министра МВД
Такая разница.
Света Дьячкова
Да быть того не может)))
Вахитов Ринат
не пытают, а пытали. давай говорить об одном даказанном факте. и что? ёлки в химкинском лесу вам важнее? ))
Типо в России или Украине не пытают:)) ) Даже америкосы этим не брезгуют.. . Да здравствует полицейская дЭмократия!
Вахитов Ринат
я сейчас не о факте пыток, а о заготовленных плакатах вообще-то...
а о чем вопрос?
О том, что в Грузии применяют пытки, как и в России?
Только в Грузии после этого увольняется глава тамошнего УФСИН.
А в России люди выступают против вырубки Химкинского леса?
А глава ФСИН РФ подозревается в сексуальных домогательствах ?
http://top.rbc.ru/society/06/03/2012/640595.shtml
И никто против этого не выступает и не требует его отставки?
Действительно - скучновато мы живем.
там ваще пепец