Общество

учитель в вузе постоянно говорит что я не прав, он ставит мне хвосты, стоит ли ректору сказать?

я учусьв институте восточных языков, выбрал японский, китайский и северо-восточные диалекты, японский плохо мне дается, из-за иероглифов, из-за того что я иероглифы палочку забыл написать или палочку чуть влево повернул, учитель японского говорит-садись 2, я спорил с ним, он говорит что вместе- дом это основа каждого человека, я написал- очаг это место прибывание врага, я же путаюсь, сказать ли ректору примет ли он меры?
Account Team
Говорить что-то ректору бесполезно, писать тоже. Обратитесь к нему в форме открытого письма. Разместите его на студенческих форумах, на форуме своего института. Напишите, при низкое качество обучения, что преподаватель плохо объясняет материал, что у него есть любимчики, что он унижает Вас, намекает на взятки и делает еще какие-то страннве намеки. Еще напишите о хозяйственных нарушениях, о том, что не работает вентиляция в туалетах, про запах и антисанитарию, про плохое качество пищи и высокие цены в буфете. Напишите, что Вы говорили об этомректору, но он всё покрыает. Конечно же, он будет отрицать, что Вы ему что-то говорили, будет говорить, что с Вами не знаком и ранее не встречал, но у него нет доказательств. Малахову тоже напишите. Тогда Вы добьетесь справедливости.
Sidorenko Olga
Лучший ответ
Ну, если по-японски писать так, как Вы по-русски, то ректору пожаловаться, конечно, можно. Дабы малограмотность свою ему показать, чтобы препода не беспокоили.
а учитель должен понять -почему у тебя не получается! а потом найти способ устранить это .а так лучше на базаре найти китайца .за деньги момент научит !
То же самое, что математик будет спорить с преподавателем из-за потерянного положительного/отрицательного знака в решении и возмущаться почему ему практическую часть экзамена не засчитывают :)
Ректор не поможет вам прекратить путаться. Но на кафедре можно растянуть сроки сдачи хвостов, если вы там на нормальном счету. Остальное за вами.
Как бывший учитель ВУЗа могу сказать, что иногда они предвзято относятся к некоторым студентам. Если Вам плохо дается язык - можно попробовать заниматься с репетитором. Возможно и он на это намекает
Сергей Пысов