Общество

Интересно каков будет следующий шаг?

Итак, запрещенные к показу мультфильмы.

1. Ну, погоди. Запрещен как пропаганда насилия над животными, пьянства и хулиганства.

2. Чебурашка и Крокодил Гена. Пропагандирует курение и насилие над животными.

3. Карлсон, который живет на крыше. Пропаганда курения, чревоугодия, развращает малолетних.

4. Ежик в тумане. В мультфильме содержится информация, которая вызывает у детей панику и страх.

5. Винни-пух и все-все-все. Пропаганда чревоугодия, аморального поведения, мультфильм содержит фразы и поступки категории 18+ (реплика ослика Иа "входит-выходит" и демонстрация задней части своего тела) .

6. Бременские музыканты. Пропагандирует проституцию, хулиганство, бродяжничество, насилие и терроризм.

7. Приключения поросенка Фунтика. Незаконное ношение и использование оружия, похищение детей, рабский детский труд.

8. Трое из Простоквашино. Бродяжничество, курение, незаконное владение чужим имуществом (домик в деревне) .

9. Обезьянки. Терроризм (песенка "в каждом маленьком ребенке... "), непослушание.

10. Жил-был пес. Хулиганство, пьянство, чревоугодие, похищение детей, жестокое обращение с животными
Тут как на бочке с порохом - сидишь и не знаешь что произойдет завтра, каждый день какой нибудь тупой закон над которым можно вроде посмеяться, а ведь иногда и не смешно вовсе. С другой стороны возможно тут какой то тайный посыл скрыт, неведомый простым обывателям. Остается только надеятся что те кто такие законы принимает смотрят на сто шагов вперед тех кому этот закон не по нраву.
Итак, запрещенные к показу мультфильмы.
Виктор Шмидт
Жуть! перевернули все с ног на голову, видимо, принимали такой закон, исходя из своеговоспитания и испорченности. Даже страшно представить, что будет дальше. "Кортик" запретят, как фильм, порочащий кого-нибудь и чего-нибудь, придумают...
Абдурахман/антон Бодыков
Лучший ответ
Да ерунда все это. На самом деле никто эти мультику к показу на ТВ не запретил.
Есть отдельные товарищи, которые всерьез уверены, что все зло от телевизора или даже излучения мобильников. Но это уже за гранью. .
Фанатизм - опасен для общества. . Это больные люди.
А больных людей надо лечить.
Andrey Piskur
Эти мультфильмы очеловечили. Это каникулы в мексике ..дом -2.)))))))))))).
А вот "Голубой щенок" запретят за гомофобию. "Голубой, голубой, не играем мы с тобой! " - помните реплику?
Виктор Шмидт действительно как то пропустили
Абдурахман/антон Бодыков Запретят , именно, потому , что "не играем с тобой, потому что глубой"- дискриминация, однако таких, что полна Дума.
В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской.
В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы» , гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино» , оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что "В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа".http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/932798-echo/
Абдурахман/антон Бодыков Ну вы и источник предоставили))))))) эхо москвыв)))) Но почему же это самое эхо не критикует деятельность гельмана, а только всячески его поддерживает с его выставками, на которых выставлены баночки с калом псевдохудожников кружка грязного гелмана.
Одна рука не ведает, что делает другая. Хорошо хоть в свое время на дисках все это купили - для сына, теперь внукам пригодятся.
да так и водку запретят дома пить))
Это какое извращенное мышление у человека что-б этот список придумать.
Vitalik Tolchin
будет
далее следует запретить пропаганду гомосексуализма, атеизма, вегетарианства, проституции, добрачного секса, половых отношений до 21 года, отрицание православия, теорию Дарвина, астрономию