Общество

Неужели интеллектуальный уровень у людей настолько понизился в стране, что общение сводится к хамству ..?

Игорь Сазонов
А Вы не задумывались о ЧЁМ может быть сегодня общение?
Какие темы можно и интересно обсуждать?
Политика, экономика, религия - сами по себе сеют вражду.
Обсуждать сплетни о "звездах"? Кому они нужны.. .
Спорт. - там, где когда-то были первыми, а сегодня в упадке, - грустная тема.. .
А о чем можно говорить и при этом не ругаться?
Раньше говорили больше о культуре, обсуждали новые произведения, шедевры.. .
Но сегодня этого нет.. .
Что остается?
Галина Афанасьева
Лучший ответ
Игорь Сазонов Вы меня просто обезоружили...))), говорить можно о чем угодно, если общение интересно.
Агрессия и хамство никак не связаны с интеллектуальным уровнем. .
Это вопрос - воспитания и культуры.
Ves Svet
Игорь Сазонов Я думаю что все взаимосвязано...
Хамство в разных странах и обществах оценивается по разному . Где -то нужно стоять с не покрытой головой, где -то наоборот ..Ведь хамство - неуважение других .В России нынешней почти все люди, считающиеся или считающие себя интеллектуалами - поголовные хамы . Получение всевозможных льгот и пользование ими ...-хамство чистейшей воды ...итд итп .Как говорил Григорий Мелехов - Дюже трезвые мы для такого разговору ...))))
Ольга Марценюк
Игорь Сазонов Здравствуйте!)
Это недостаток воспитания...
Мариана Бойко Здравствуй, Таня. Проголосуй, пожалуйста,
за Двоечника. Спасибо)
https://otvet.mail.ru/question/234567830
https://otvet.mail.ru/question/234566727
Вы считаете что блеснули интеллектом? интеллект человека и культура поведения - это не одно и тоже! извините, но вам в школу для умственно отсталых надо возвращаться
Тима Искаков
Игорь Сазонов Замечательно, прислушаюсь к Вашему совету...))), если не ослепну от уровня Вашего интеллекта...
Вячеслав Яблоков вот и нарвалась
Высоким этот уровень был только в СССР... правда тогда была цензура...
Вы об этом сайте....))) ) Да просто развлекаются люди... где еще можно дураком себя показать? На работе нельзя... в обществе друзей.. Ну а тут... тут можно выкладывать самые потаенные желания и самые глубокие и потаенные уголки своей души и натуры. Относитесь к этому проще.. развлекаются.)))))))
мне кажется дело не в интеллектуальном уровне. Хамство - это своеобразная защита... а лучшая защита, как известно - нападение....)))
Игорь Сазонов Странная защита, не находите...
Aslan Ermagambetov Да вот только зачастую они защищаются, когда на них никто нападать еще и не думал!
Культурный и нравственный тоже - глобальная деградация
ннннда, уж !
Достаточно тут взглянуть на тех, кто спрашивает и отвечает.

Множество людей напишет непонятно что что из разряда "Поди догадайся", а потом обижаются, что люди высказывают разные предположения развития событий. Но мы же не экстрасенсы-мысли читать)) )

Все дело воспитании.
А вы попробуйте осмыслить движение воров в законе, а так же специфику тюрем, чтоб знать про всех всё идёт работа по выдвижению или понижению того или иного человека, растёт неравенство и как итог недовольство одних, другими. Всё это делается искуственно. Вас и нас ведут за ухо носом и в гавно, Очень быстро эта граница стирается, когда начинается война. Выходит, что оружие дисциплинирует. Сначала может и постреляются, но извините от палёной водки больше умерло, чем люди сами отстреляют хамло, блядво, блатату, взяточников, чиновников, и тех ещё что мешают жить. Вот только тюрьмы наполнятся и тогда власть пересмотрит законы наказания. Если застрелил чтоб грабануть-20 лет, если убил, чтоб честь и достоинство сохранить 5 лет условно. Но это увы мечты.
Эдуард Яхин
вы офигели что ли?
Azamjon Toihonv
да при чём здесь интелектуальный уровень? Человек уже рождаетя таким, где нет понятия такт и внутренний запрет. Это с молоком матери впитывается. Лох стало оскорблением, а ведь это нормальный, открытый человек, который сам честный и не понимает, что существует волчья стая, которая устанавливает свои правила. Ни высшее образование, ни окружение не может сделать Шарикова человеком.
Алексей Пучков
Скорее, эффект анонимности. Раз отвечать не нужно, то некоторые думают, можно делать, что в голову взбредет...
Сейчас, моё мнение, интеллектуальный уровень ставится на задний план. Эта система приучает человека думать том, как сделать бабло, а всё остальное - второстепенное
С*
Серега ******
Ну не у всех, надеюсь. А вообще -это следствие веселых 90-х.
Игорь Сазонов Конечно же не у всех, Вы правы! Случайно поставила четыре, извините..
Бытие ОПРЕДЕЛЯЕТ сознание!!!
Leonid Elascu