Общество

Как социальные сети влияют на интеллектуальный уровень человека?

Сергей Стецюк
тупею-страшно)
Нургазы Омуралиев
Лучший ответ
на ответах в диспут впрягаются. по моему от этого не совсем тупеют
Сергей Стецюк На ответах я как-раз и вижу самый низкий интеллектуальный уровень.
Социальные сети для меня это возможность поговорить с умными людьми, хотя люблю читать.
А зачем вы взяли в другой социальной сети фотографии со страницы фотомодели Кристины Темеровой и выдаете за свои? Это признак высокого интеллектаульного уровня, наверно.. .

Иван Ерёмин
Особенно"твои".)
http://500px.com/Crystalmeth
Виктор Сорокин
если в умные группы заглядывать, то будет полезно:)
...так уж и все???.
тупею на глазах... так много не понимаю.. не знаю....
1. Социальные сети - детище силовиков. Именно через Сети очень легко следить за народом (кто хочет подробности - прошу писать на почту) .
2. Чаще всего в социальных сетях находятся те, кто хочет (на уровне подсознания) известности (публикация фото и видео на всеобщее обозрение) , у кого куча комплексов (в сетях можно писать все, что угодно, и ничего не стесняться (опасаться) , т. к. собеседник - далеко) . Иногда попадаются озабоченные, публикующие фото в стиле "ню" или более откровенные. А в большинстве своем - глупые люди, описание глупости которых выльется в целую книгу.
3. Генеральной идеей правящей Россией кучки людей является отупление населения. частью которого являются и социальные сети (помимо ТВ, радио и других СМИ) . Посмотрите рекламу социальных сетей: "Размещайте свое фото и видео. чтобы друзья могли видеть... ", "Описывайте то, что вы сегодня делали или будете делать, чтобы ваши друзья... " и т. д.
Ольга Ольга
весьма негативно, яркий пример -"блин клинтон"!
Илья Огматов
Володя, это ты?

я только музыку там слушаю...
Антон Гальянов
есть такое, по себе вижу))))
Юр
Юра
та же фига, только в профель, те же буквы, сиди читай)))
Все соц. сети влияют лишь негативно
Информации в них очень много лишней и бесполезной... а вот найти среди нее настоящее знание подчас очень непросто.... да и потом люди привыкли всю эту инфу принимать на веру... ленятся перепроверить... вот так и появляются различные мифы, слухи и сплетни, зарождаются новые ошибки...
Влияют.. . интеллектуальный уровень человека снижается
Мне например соц сети помогают поддерживать связь и встречи с друзьями по России и в других странах ...
И раз девочка Натася =))) 19-ти лет задумывается над подобным вопросом, то поколение Х точно не потерянное )))
Это зло!
- папа, а правда, что те, кто проводит много времени в интернете становятся идиотами.
- гы, сына111 лол
Смотря что человек ищет в них
Отрицательно. Мне кажется, что люди начали тупеть. Полностью согласен. Люди даже не могут написать даже самое обычное слово без ошибок. К примеру, яблоко, умудряются написать - яблАко. Книги читайте, начните с Чепалино и закончите великими романами.
Сергей Стецюк Чиполлино умудряются написать - Чепалино.
согласен с тем что люди тупеют от соц. сетей их надо все позакрывать!
Социальная сеть не развивает и не отупляет человека, она всего лишь инструмент.
Galina Lukjanova
Зависит всё от воспитания самого человека и атмосферы в которой он живёт и обитает. И кто и какие люди его окружают (в жизни)
Либо он будет троллем, который ругается и матерится в сетевой общественности, провоцируя собеседника изливая желчью, хамя и т. д.
Либо он будет заниматься чем-то, повышать уровень своего интеллекта источником информации, заниматься самообразованием, зарабатывать деньги в интернете. Создавать общественный резонанс, кидать своё видео, делать сайты и т. д и т. п. В общем сидеть тут ни просто так. А по делу.
Тогда может что-то и повлияет ни только на интеллектуальный уровень его, на его финансовое положение, но и уважение, которое каждый добивается за счёт какого-то дела.
Человек тупеет. Мозг его разжижается и скоро начнёт вытекать через ноздри, в виде соплей.
Я стобой согласен на СТО!
Все зависит от самого человека. Если он тряпка - естественно скатится вниз по наклонной.
А если человек сам по себе более-менее умный - то ему все будет только в радость )

И да, может раньше люди и читали больше книг. А откуда вы знаете, что они что-то черпали оттуда, а не просто ставили галочку?
Человек от социальных сетей тупеет
Ну, я вот предпочитаю почитать книжку, потом сделать уборку и уж потом посидеть в интернете, а так, да, дюди тупеют
~~
~~Ванёк ~~
Плохо, чтобы интеллектуально развиваться нужно чувствовать себя одиноким, для того чтобы вообще чтото делать, а соц-сети мешают, всегда есть возможность пообщаться.
(...anelya...) **))