Общество

Согласны ли вы, что газовый конфликт дирижируется США?

У правительства Украины для такого "кишка тонка". Вряд ли без влиятельной поддержки они бы решились вступать в такой открытый конфликт с Россией. Так что за этим явно кто-то стоит более могущественный.
Михаил Коузов
Лучший ответ
Начиная с Оранжевой революции - см успехи США от Кондолизы Райс!
Олег Кильдюшов
США недовольна отказом ЕС в принятии жестких санкций к РФ в конфликте с Грузией. Силы и средства потрачены значительные, а получился пшик. Вот и срежиссировали другой марионеткой более жесткую провокацию
B*
Bibinur ****aibowam*
Какие мы догадливые.
Не только США, тут несколько сторон имеющих свой интерес, украинская, российская и пр плюс каким то боком подвязан бывший канцлер Герхард шредер со своими пректами, ему это стопудов на руку ну а США в любой бочке затычка
Таня Дайфель
это и так ясно, только извстно что меил принадлежит во многом американцам отсюда и столько провакаторов
Юлия Попова
Газовый конфликт дирижируется только кремлем..
Асхат Карабалинов А какая выгода от этого кремлю?
Маразм крепчал...
Гриша Жихарев
Не уверен.. . Но используют они это по полной программе.
Скорее всего, Украина глупая разрешает собой пользоваться, а Америка со стороны смотрит потешается)
Запросто!
всё в мире дирежируется США!!!
Какие великие стратеги и тактики к нас на вопросе зависли... .
Что вы знаете чтоб делать какие то выводы? То что вещает первый канал?
При чем тут штаты к газовой проблеме - РФ решила похоронить экономику Украины путем открытого шантажа - или 450 за тыс кб. м. или отключим.
Какие варианты у Украины? Как видите немного.
США тут причем? У них своих проблем очень даже хватает.
Асхат Карабалинов Дима, а вы свои выводы строите на основе программы Спокойной ночи, малыши? СМИ это не источник...источник те, кто у власти...
К вопросу об экономике Украины....У нее нет экономики. Хоронить там нечего. Украина говорит о своем желании жить в условиях рыночной экономики, стремится вступить в Евросоюз, где действуют законы все той же рыночной экономики. Но платить почему-то ни по льготным, ни по рыночным ценам за товары она не хочет. Без сильного союзника со стороны запада, Украина ни за что не стала бы затевать этот спор. У США действиетльно много проблем и решить их в том числе она хочет за счет России.
Наталья Осина Я дополню один момент, который вычитала: Газпром предложим газ Украине по 250 дол. , но только тогда, когда она выплатит все задолжности до подписания следующего договора (предыдущий истек по срокам). там было где-то около 2 млн. дол. Украина осталась недовольна ценой и попросила около230 дол. (они вроде по 180 дол. раньше платили, и вдруг так им заломили, как им кажется). В России отказали - "долг не покрыт, и 250 и так мало, европа не меньше 300 платит. Ниже цена - России невыгодно. А если будете упрямиться - по 450 вломим. " Украина не смогла полностью погасить долг, осталось чуть больше полмиллиона. Вот и началось. Но то, что украинские власти со 180 перепродавали россиийский газ своим же по 320, и куда ушла маржа - никто не знает - сами же украинцы и признают. А тут больше не получится так с новым договором.
ФСБешная брехня. Вместо того чтобы ЗАНИМАТЬСЯ реальными внутренними проблемами, Кремль кормит свой народ ложью, указывая на внешних "врагов".
Наталья Осина может всё-таки нет врагов, а есть слабенькие дельцы, раздувшие экономический конфликт до политического?
Я думаю что Газовый конфликт придумали в США!
Камиль Галиев
конечно, может это просто повод
Erik Erik
на 100 процентов согласен.
Ольга Яшина
вполне возможно
Бред сивой кобылы.

ЕС - амфитеатр.
Украина - оркестр.
Россия - дирижёр.
Кремль - либретто.
Асхат Карабалинов какая же выгода кремлю от этого конфликта?
В американских газетах уже появились статьи, в которых Америка упрекает Россию в ущемлении прав свободной и направленной на запад Украины. Пытаясь помешать Украине вступить в ЕС и НАТО, Россия перекрыла ей газ, создав блокаду.
Такое впечатление, что изначально это был "винт ушами" России и Украины, но всё вылилось в конфликт в социалистическом стиле
Нет! Это ложь СМИ!
А америкозы ща всем дирижирует!!!! Главный вопрос: кто ими дирижирует?!
Михаил Коузов А где находится основа всей экономики мира? Да, в США. Так что кучка глав крупных компаний и банков и правят миром.