Общество
Как адекватно реагировать на оскорбления?
Вы же не лаетесь с каждой собакой если она на вас гавкнула. Просто идете мимо.
игнором
От компании зависит. У нас вон на вахте пацаны за оскорбление пику в горло могли загнать. И загоняли... .
Но мы то с вами интеллигентные люди?
Павел Суворов
Канешна...А то вокруг такая грюбая публика, все рабёчие, без нас тут фсе буквально задыхаюца:) (Ардов "Тяга к дружбе")
А Вы не принимайте все на свой счет.
Избегая конфликта.
Считать до десяти и продолжать делать свои дела.. .
Меня могут задеть лишь близкие и уважаемые мною люди.... Остальные игнорируются..
Подчеркнутой холодной вежливостью. Убийственно действует
Ну, вопрос такой, растяжимый! :-)Для одних адекватно отреагировать на оскорбления это-выбивать по одному зубу за каждое оскорбление! А для других-промолчать и согнуться в улитку! Так или иначе, как поступать-решать только вам! Терпилой можно быть не всегда, у каждого свой предел!
Лучший способ, улыбнуться в лицо оскорбляющему и спокойно, с достоинством уйти. Для него это худшее оскорбление, ведь он не смог вас вывести из себя...
А мы с человеком тут пооскорбляли друг друга, а потом поняли, что мы просто не поняли друг друга, попутались и я уважаю человека, который первый это осознал и написал мне об этом, он оказался мудрее меня!!!
Ответ должен быть физически- симметричным.
оскорбления --смотря где--здесь или в реале.
Павел Суворов
Точно! приветик) Это же БоЛьШаЯ разница)
Не принимать их на свой счёт. Ещё Спиноза изрёк: "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре"
По мне - уйти и не стоять во всём этом. Полное игнорирование этого человека впредь.
Если обстоятельства вынуждают к контакту — то здрасьте и не более.
"Будь миролюбивым. Неотмщение может оказаться тоже местью. "
Дэнни Кей (1913 -1987) - американский актёр, певец и комик. Лауреат премии Оскара
Это сложный вопрос. От многого зависит. И от того, КТО оскорбляет, и от того ГДЕ, и от того случайно это или не случайно... .
Если муж - это одно.... а если начальник - другое....
На все реагировать-здоровья не хватит.
я не даю себя в обиду . Хотя, в некоторых случаях лучше промолчать
Бить в морду...
Никак не реагировать, не замечать.
На оскорбления кого? Или чего?
Для начала могу посоветовать поискать того, кто оскорблен.
Почему ты считаешь, что ты должен на это как то реагировать?
просто дайте понять что человек не прав. ведь гнев - это оружие бессилия.
Промолчать.
борцуны за нравственность от РПЦ хотят протащить закон об уголовной ответственности за оскорбление личности.
вот прекрасная будет возможность адекватно реагировать на оскорбления. за слово "пидор" или "гандон" можно будет человека в тюрьму посадить.
а зачем адекватно реагировать на оскорбления?
по фейсу нужно реагировать
Просто не замечать их, игнорировать. Эти жалкие людишки, которые вас унижают или оскорбляют, не стоят того, чтобы о них думать.)) ) А если дело касается вашей личности, то лучше язвить))
Не обращать на них внимания ) Но если уж сильно задели, то - съязви) Это лучший метод, если человек задевает тебя, то и ты задень его)
Есть сайт, недавно нашел его, он новый, там как раз написали как реагировать на оскорбления... Поделюсь и с вами :)
http://shamanlife.ru/live/kak-gramotno-reagirovat-na-oskorbleniya/
а тибе не догадацо? ну тада ап тибя будут ноги вытирать фсегда!