Общество

"Голодные блокадники" капризничают, перебирая еду?

Министерство сельского хозяйства при правительстве ХАМАСа в секторе Газа запретило импорт в Газу фруктов из Израиля. Единственное исключение составляют бананы и яблоки, о чем сообщает палестинское агентство МААН.

Этот шаг призван поощрить местных фермеров производить свою продукцию, не полагаясь на израильскую. «Мы и сами можем удовлетворить наши запросы в таких фруктах, как гуява, финики, виноград и цитрусовые» , - сказал источник в минсельхозе Газы.

На фото: рынок в Газе

ZMAN.com

Нина Кузнецова
"голодать" так, как голодают газовцы - мечтают 4\5 жителей земного шара.. .
Что касается "стимулирования" это обыкновенный трёп, не более того. .
Пройдёт несколько месяцев и т. н. "борцы с израильской оккупацией" начнут вопить на всех углах,
про то, что бедные палестинцы лишены столь полезной глюкозы.. .
И начнут снаряжать для "многострадальной Газы" новый корабль.. . Правда, не с виноградом,
а с оружием. . И точно так же, как сегодня под лозунгом " Убей кяфиров! ", они "протестуют" против
бездарной сказки - пародии, точно так же они начнут жечь и убивать невинных. .
Был бы "повод", а "протесты" , то бишь, погромы будут НЕПРЕМЕННО
Канат Мендыбаев
Лучший ответ
вообще то очень положительное решение. пусть лучше развивают сельское хозяйство, чем маяться от безделья и заниматься воровством и террором.
правда 30 % террористов- учатся в университетах бир зейт и т. д. ни вовсе не безграмотные дикари.
Нина Кузнецова С Рамаллы арабы, учившиеся в России и Украине, женившиеся на славянках, приглашали к себе израильских КВНщиков играть, и обещали безопасность ( и это после того - то линча заблудившихся и заехавших по ошибке к ним двух резервистов?).
Но ведь есть пословица мудрая: "Сколько волка ни корми - он всё в лес смотрит! ". Израиль по-добрососедски кормит от пуза этих упырей своим продовольствием. Нефиг кормить потенциальных убийц и поголовных лентяев-лоботрясов с "калашами за пазухой"!..Пусть сами себя кормят, трудясь в поте лица, как пишется в Книге.
Дать им "удочки"- вместо уже выловленной кем-то трудолюбивым, рыбы! - Этто только разбаловало лоботрясов-мусляков палестины, как их и вдохновила безнаказанность за терракты.
Уверен, что если бы большинство муслимов высказали осуждение своим единоверцам-муслимам, творящим терракты и убийства невинных граждан - ЭТО осуждение остановило бы террор и повернуло мусляков на цивилизационный путь развития.
Но. . все они. . и даже притворяющиеся миролюбивыми, муслимы - н и к о г д а этого осуждения открыто не выскажут. Потому что они все - одной крови с убийцами-террористами! . Адзин чёрт, тоись..
Дмитрий Сивов