Общество
Почему люди становятся агрессивными и нетерпимыми?
Сейчас очень тяжелая жизнь. Люди в основной массе своей не живут, а выживают .Многие такими становятся от безисходности, а многие просто так воспитаны. Мир стал очень жестоким.
Artur Mironov
Вы свою бабушку послушайте - по сравнению с её временами мы в раю живем.
Только из-за одного, из Зависти. Не важно к чему. Только зависть разжигает в нас агрессию и нетерпимость.
Это всего лишь адекватный (или не очень) ответ...
))) Вспомните почти классику: "Не мы такие, жизнь такая"...)))
Нервы и генетика
потому что распускаются в своих мыслях и рассудке.
Любить не умеют)))) Нетерпимостью повышают свою значимость перед самим собой)))))))))))
как к ним так и они, а некоторые с природы такие.
потому что едят всякую гадость.
Россия такая, все понурыми ходят, выживают как умеют, радости не испытывают от обыденности...
Все от семьи
Если коротко - от недостатка любви.
Чем больше в нас любви, т. е. ощущения единства с окружающим миром и людьми, тем больше мы прислушиваемся к голосу души и действуем на общее благо и, уже как следствие, свое. Тогда развиваются соответствующие качества - взаимопомощь, сострадание, интуиция, и т. д.
Когда любви мало, интересы человека ограничиваются его телом, то есть инстинктами самосохранения: (еда, сон, секс, убежище, понты) , и тогда любой другой воспринимается как конкурент, а то и угроза своему благополучию.
Отсюда агрессия и непримиримость.
Если раньше людям религиозность и народные традиции помогали сохранять в душе любовь, то сейчас люди дезориентированы и предоставлены сами себе. Ну а результат вы видите сами.
Отсюда агрессия и непримиримость.
От употребления алкоголя и пр наркотиков, которые убивают клетки головного мозга и превращают человека в жЫвотное, не способное контролировать своё поведение.
жадность, личная благоустроенность, и если кто-то мешает. . как кукушонок старается выпихнуть конкурента. А что тут сложного в понимании? Ведь, если у человека всё есть и ему никто не мешает своими границами свободы, то он останется в благо-, добро-соседском настроении и духа.
по себе не ровняйте
потому что нервы.. нервы
от недостатка секса
Ольга Пирожникова
как глупо звучит то