Общество
конечно. очень похоже!
Образ Панночки из Вия - это национальная черта характера?
да это скорее половое кредо!
да! национальная черта! так шо бойтесь нас - украинок- мы ведьмы и можем заколдовать любого из вас !
"В семье не без урода! "
Если уж о национальных чертах характера - вспомнил бы лучше Пацюка, который галушки жрал в оба горла.
В каждом человеке чего только не намешано....
В каждой женщине просыпается ведьма, если рядом не мужик, а козел.
Все зависит от мужчины, который рядом-будет женщина ведьмой или нет. И уж никак не от национальности, вероисповедания, цвета кожи и т. д.
прежде всего это выдуманный сказочный образ, также как и баба яга и кощей бессмертный, у них же нет национальности. так и здесь.
Да. Украинского. )
Да хохлушки настоящие они такие .
нет
Думаю это просто авторский образ.
Этто точно...)
Wopros, Obsoliutno Glup.
Вы забыли уточнить о какой национальности Вы спрашиваете. Панночка, это что-то польское. К сожалению, плохо знакома с польскими национальными чертами, поэтому, ничего не могу сказать, характерная или нет.
О Боги!... Да нет, не национальная).. . Ведьм полно в любой нации).. . А "Вий" тока сказка).. . Вот скорее шинель национальная черта характера).. . Все мы вышли из гоголевской "Шинели"... И управляет Россией крапивное семя).. . Оно же ее и погубит...
Меньше Битву экстрасенсов нужно было смотреть) ) ..Видимо все вошли по твоему в образ!))))..
Национальная чья? малороссийская (в смысле хохлацкая) или польская? Ни одному из православных народов не присуще быть ведьмаками (хоть женщинам, хоть мужчинам) , но присуще стращать ими кого угодно. Это ведь сказка, не забывайте. Или опять вспомним средневековье, "охоту на ведьм" и вперед, под знаменем Христа, костры жечь на площадаях под лозунгом заведомой "черты" чьего-то "характера".
Рустем Тавхитов
вот прямо мои мысли читал! :)
Ха! Причём тут национальность... Сними очки и приглядись вокруг!
я не одессит.. . вопросом на вопрос.. . но- национальная черта- чья???

В каждой женщине живёт и ангел, и ведьмочка. Только от вас зависит, кем она будет для вас.
причем нация? глупо! КРАСИВО-и интересно!
Да нацианальная черта
в чём смысл
Ога.... особенно страсть мужику на шею залесть да в гробу полетать)))
Отличительная черта панночки, которая сразу бросается в глаза, – ее обворожительная привлекательность. «Чело, прекрасное, нежное, как снег, как серебро, казалось, мыслило; брови – ночь среди солнечного дня, тонкие ровные, горделиво приподнялись над закрытыми глазами, а ресницы, упавшие стрелами на щеки, пылавшие жаром тайных желаний; уста – рубины, готовые усмехнуться…»