Общество

правда ли, что армия в СССР была самой сильной в мире, а армия России что нибудь из себя представляет? как армия

Конечно.. . Теперь единая мебельная фабрика....
Марченко Владимир
Лучший ответ
Вообще - понятие "самая сильная" - довольно абстрактно. Другое дело, что имея очень высокий уровень технического оснащения плюс к этому немалую численность плюс высокий боевой дух народа - армия СССР действительно имела пожалуй один из самых высоких рейтнгов в мире - если по совокупности.
Хотя, уы и не без недостатков.
А сейчас - это не арми, а недоразумение какое, несмотря на отдельные попытки некоторого количества энтузастов среди офицерского состава - увы - их просто никто не слушает...
Много чего! Но от СССР явно отстаёт! СССР и згнило из за гонки.
Саша Углев Ха-ха-ха-ха-ха
Легенды и мифы Древней Греции. В Афгане наши провалились начисто. Что умела советская армия-посылать миллионы на верную смерть и вешать лычки на грудь генералов. В США-другие критерии. Хорошим военачальником называют того у кого было меньше людских потерь. Вьетнам их научил многому, в отличие от нас.
не правда
нет
Эдуард Юзенас
В СССР нам усердно внушали - у нас самая сильная армия, самая справедливая страна, самое счастливое детство.... пропаганда, одним словом. Армия России... вот случится локальный конфликт, тогда узнаете ответ на этот вопрос. А пока смотрите ежегодный военный парад на Красной площади 9 мая).
Для того, чтобы сказать, что кто-то самый сильный, нужно с кем-то достойным сразиться...
Наталья Королева а как на счет анализа?
Валентина Логинова Например ВОВ.
Президент России (Медведев) очень гордился победой в ожесточенной войне с Грузией)))))))))
Дмитрий Шевчук
Кто знает вам не расскажет ничего, а у нас допуск маловат, что бы рассуждать.
Анна Олещук
нет