Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения, как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации) ; в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации) . Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации (ст. 29).
Свобода слова иногда вступает в противоречие с правами и свободами других лиц. Правовые нормы государств обычно регулируют ограничения на свободу слова на своей территории. Согласно международному праву, ограничения на свободу слова обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать легитимную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели. Законы, вводящие ограничения, должны стремиться быть недвусмысленными и не давать возможность для разных толкований. Так, Конституция Российской Федерации запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну. Временные или частные ограничения также могут вводиться по решению суда
свобода слова- не есть свобода оскорблять людей. нанесение вреда доброму именичеловека или его душевному спокойствию должно преследоваться законом.
Общество
наверно это хорошо СВОБОДА СЛОВА, но оскорбления в ответах недопустимы?
свобода слова хороша когда есть ответственность за это слово
Для очень многих пользователей здесь (да и не только на ответах) ваши слова покажутся откровением! Лично я считаю, что где начинается оскорбление, там заканчивается человек и начинается скотина!
Конечно недопустимы, но, похоже, что на этом сайте можно! , но это не "свобода слова", а настящее российское хамство нового поколения.
Это конечно понятно, но когда здесь на ответах пропутинцы оскорбляют ответчиков то я понимаю что, они, --------------------------------------------: --------------------такие.!! !
Пфффф! ! Какие тут все нежные))
по этому поводу ты можешь протестовать, митинговать и бушевать
И особенно трогательно эта позиция выглядит на фоне регулярных спорадических выбросов фееричного хамства Клинов Блинтонов и Гитлеров...
Вы про матерящегося казаха. Он от бедности говорит!
Вы опять про национальность.. . А кто нас научил? И причем тут бедность? Богатые тоже матерятся да еще как!
Согласна. Свобода слова не должна нарушать права других людей, а оскорбления - уже нарушение...