Общество
Нужно ли менять экономическую систему мира?
Необходимо.
Искуственно менять не стоит --она и так будет меняться естественным путём
Нужно. Но только хрен его знает - КАК.
Она будет меняться методом проб и ошибок. Как и всегда.
система в порядке. а вот люди, осуществляющие эту систему-нет.
Это невозможно по объективно-историческим причинам .
Экономическая мировая система теснейшим образом связана и полностью зависима от социально-политической формации доминирующей в мире на данном этапе развития общества .
Экономика может измениться только вместе ( либо после ) с социально-политической системой .
Общественно-экономическая формация (строй) -- это стадия общественной эволюции, характеризующаяся определённой ступенью развития производительных сил общества и соответствующим этой ступени историческим типом экономических производственных отношений, которые зависят от неё и определяются ею .
********************************************
"Коренной причиной перехода от одной стадии общественной эволюции к другой является несоответствие между возросшими к концу первой производительными силами и сохраняющимся типом производственных отношений. "
К . Маркс
.
К . Маркс
.
Алёна Кукарцева
Разумеется, необходимо для начала изменить социально-политическую формацию!
Нужно то нужно, но вопрос кому? ) Тому малочисленному кол-ву людей, в чьих руках находятся основные мировые финансы это явно не нужно!)) ) У них и так всё зашибись!)) ) А если даже созреет эта необходимость, то все перемены всё равно будут исключительно в их пользу! (
Алёна Кукарцева
Всё верно!
А необходимость уже созрела, миллиарды людей не согласны с нынешней системой, им под силу противостоять небольшому кол-ву тех, в чьих руках основные мировые финансы!
Система явно не в порядке по крайне мере она работает не честно . а вот надо ли её менять или кому надо её менять тот кто может её поменять старая система вполне устраивает да и при смене системы бардак будет долгий .
дело не в системах, а в людях, которые их создают. надо изменять мышление и отношение людей к миру, земле, к друг другу...