Общество
Порочность экономической системы СССР.
Фильм "Мы, нижеподписавшиеся (1981)" показывает что объекты сдаваемые в СССР сдавались в ужасном качестве. Все делалось на тяп-ляп. Как это не посадили в тюрьму режиссера этого и подобного ему фильмам, которых было 90% и которые показывали порочность советской экономической системы.
Странно. До сих пор в цехах заводов, построенных при СССР размещаются различные производства. И ничего не развалилось. И это сделанное "тяп-ляп". А представь, если бы качеставнно делали. Оно бы тысячелетия стояло бы, как египетские пирамиды
Наиль Лукманов
И где эти заводы СССР?

Там проблема была не в качестве, а в сроках. Уложился в срок - получил премию. А недоделки подобрал в процессе. Фильм ты посмотрел, но увидел пресловутую фигу.
А проблема экономики СССР была в том, что мы кормили треть мира. Просто надорвались.
Кстати, США сейчас надорвались точно так же.
Анатолий Коваленко
Скорее армия нас надорвала ((( туда вбухивалось денег, очень много (( армейцы деньгам счёт не знали ...
Все было еще сложнее. На ряду с массовым производством для "низов", существовали и узкие производства, обслуживавшие спецсклады. Эти производства инициировали сами представители партийных элит, отправяляя людей на западные заводы для обмена опытом, после чего они привозили конкретную техноглогию, внедряли ее в небольших артелях, и производили, представьте себе, прекрасную мебель а не стенку мальвину, отличную кафельную плитку, а не корявую, отличные унитазы белого цвета. а не серые горбыли.. Только простые люди этого не видели. Я как то достал соо шкафа умершего тестя новый в коробке смеситель для ванной, произведенный в 87 году на спецфабрике "для блатных" . Так вот он был сделан не хуже современных итальянских, единственно что дизайн не дотягивал. Хорошие резьба, хорошие пробковые ( !) краны, каких я раньше чем в 96 году не видывал, качественный хром. Даже прокладки не сели- ставь и пользуйся спустя 35 лет. Упаковка конечно была ужастна из советского грязно серого картона и с похабной размазаной печатью на нем... Ну тут понятно, - маркетингом же никто тогда не занимался.
Недоделки? да!
печь хлеб может? может !
а недоделки доделаем!
печь хлеб может? может !
а недоделки доделаем!
Просто застой. Цены на транспорт, ЖКХ и основные товары потребления не менялись десятилетиями.
А сейчас каждый год "С новым годом")
а щас делается ещё хуже.... новые дома все в дырах, качество товаров хуже некуда, тушенка и колбаса из сои и крахмала
Динара Вахитова-Каликперова
Врать не надо. Ты ни разу не был ни на стройке, ни в новых домах. А я там постоянно. Качество не сравнить.
Не порочность, а отдельные проявления, фильмы раньше носили воспитательный характер ...на заделе экономическом, до сих пор вообще пирует и пользуется (()
если там все делалось так плохо почему до сих пор все СНГ на 90 % живет в домах построенных в Ссср и пользуется канализациеи и трубами того периода неуч
St
А есть выбор ?))