Общество

Почему получить по морде не так больно,как по душе?

А по ней РЕЖЕ бьют! Всё чаще в душу наровят буцкнуть! или наплевать...
Ксения Круглова
Лучший ответ
зависит только от умения... неужели ты Маруся получала по морде?? ? У тебя морда?
Крепкая у вас морда, однако... я лучше - по душе, потоскует и пройдет....))))))))))))))))))))))
Потому что, душа - ранима, а физиономия - нет.
Когда бьют по душе, задевают всю твою сущность. Это на долго. А по морде - это всего лишь удар. Максимум 5 дней.
Очевидно, ты очень духовный человек, да еще с утонченною душею
По таким любят лупить "дорогие" близке, подруги и начальство.
Держись!!!
По "морде" никогда не получала, душу в обиду не даю.. . поэтому по существу ответить нечего (:
Потому как душа мягкая, а морда - это кость.
Anatoliy Romazov
Это смотря от кого....
Морда заживёт, а вот душевная боль может остаться надолго Утврждение, что "время лечит" не всегда срабатывает. Уж если нет выбора, то подставляйте морду, а душу поберегите. Но иногда мордяшная боль переходит в душевную, тогда дело плохо. Посмейтесь, помогает!
Николай Петров
Синики пройдут, но шрам в отношениях и в душе никогда
Эля Ким
Морда заживает быстрее и легче чем душа.
Хороший вопрос, философский.... Я думаю, душа более ранима, и чем она многограннее, тем боль острее.. . Особенно больно "получать" от родных и близких.. . "по морде" они не дадут...
морда быстрее заживает
Душа, это более тонкая и хрупка мотерия чем морда. .
Так радуйся, что еще по-нормальному по морде не получала.
Ты знаешь и по морде больно...! но проодит быстреее
Наружные раны всегда легче переносятся, чем внутренние.. . И способов их заживления - миллион. А лечение душевных травм - это лечение в темную...
Не так обидно!