Общество
Вы попадали в такую ситуацию где находились между жизнью и смертью?
О чем Вы в такой ситуации думали и что Вам помогло выйти с этого нелегкого положения?
под ведино в 95г-шли по минному полю (мы не знали что оно там есть) -как вспоминаю в ноги отдаёт
Чаще чем хотелось бы, как и у всех людей в моем возрасте. И убедился, что в этот момент - люди не думают ни о чем, организм срабатывает без участия мозга.
В сегодняшней России 90 процентов таких.... И о чём они думают...
я уже видел мутно солнце из под воды.... было так тоскливо и вопрос "....неужели это всё?"
Парень, я тогда не о чем не думал, мне было чем заняться.. . а вот когда вечером в зеркале увидел на щеке ожог от пули, вот тогда стало страшно.
притом в один день три раза
Все наверно в такой ситуации побывали, но не все это поняли
Да, два раза.. .
На трассе перевернулись, висим на ремнях, слышу капель бензина, думаю сейчас вспыхнет и шашлык на ремнях готовый - но спасли остановившиеся водители заметившие мою аварию... ;
....
Решил покончить с собой- взял острый нож, лег в ванну и включил колонку но она не загорелась.... Стало холодно в холодной воде (зима) , лег в постель но там пилить руки было больно...
....
попадал, но я тогда не знал об этом, понял только позже.
Было в Таджикистане, на реке Нурек, в водоворот затягивало, но Бог спас ( я не шучу !) по горной реке со стороны плотины Нурекской ГЭС появилась бревно (!?) по середине, и бревно вынесло на косу которая была почти с киллометр от меня, и вот тогда я понял что нужно не к спасительному берегу стремиться ( бесполезно) , а к середине реки, на пугающую стремнину нёсшая бревно со скоростью автомобиля, тем и спасся !
Были и другие случаи, но спасала физическая подготовка в спорте, в общем убедился - безвыходных ситуаций не бывает !
Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа» .
И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала. В дом к раввину пришли люди и сказали:
— Мы покидаем это место. Пошли с нами.
На что раввин ответил:
— Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:
— Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.
Раввин ответил:
— Нет. Я верую в Господа.
Лодка уплыла. Потом пришла другая, но раввин отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом. Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:
— Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.
Но раввин отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он, разумеется, утонул.
Встретив на небесах Бога, раввин спросил его:
— Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?
На что Бог ответил:
— Я трижды пытался спасти тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт.
— Мы покидаем это место. Пошли с нами.
На что раввин ответил:
Раввин ответил:
— Нет. Я верую в Господа.
На что Бог ответил:
В такой ситуации я не был. Попав, я только тогда решал, что делать.
Уважаемый, мы все и постоянно находимся в состоянии между жизнью и смертью, т. к. мы не можем знать когда эта самая смерть за нами придет.
нет
но я думал бы как остаться в живых)
Да! Экзамены! Была вера что сдам ..
На меня однажды один отмороженный напал с ножом, было очень страшо! Я уже прощалась с жизнью! Самое первое что шло в голову - это как же мои близкие перенесут новость о том, что меня больше нет! Подумала о том что я много не сказала своим родным, что они так и не узнают как сильно я их люблю! Но все обошлось, этот "человек" просто забрал у меня все мои ценные вещи, и я долго не могла поверить что все обошлось! В дальнейшем я поняла что я просто вела себя правельно - НИКАКОГО сопротивления, это и спасло меня! Но морально на очень долгий период времени я была подавлена.... (((( У меня случались истерики, которые провацировало воспоминание об этом дне!! ! Но сейчас все хорошо, главное не принимать все близко к сердцу!