Общество
Собрал грецкий орех с дерева на участке, сижу - жру. Яблоки кислые, виноград только через 3 года плодоносить будет, гру-
ша у соседа- гумно, своя лет через 5 только появится, слива - опала червивая, черешню сожрал ещё в мае и начале июня. Зато дынь кучу снял сладкущих.. . это первый год мой в качестве садовода :) Считайте на всё смотрю как баран.. . в вечной мерзлоте у нас ничего не растёт, а тут палку посади вырастет, правда ухаживать уметь надо.. . Я никогда не думал что грецкий орех в зеленой оболочке растёт, которую снимать надо.. . люди подсказали )))
Орех, я так понимаю, сами не сажали.... съемка и я пару орешков, хорошо, что напомнили....
Эдуард Матросов
Нет, дерево огромное и плодоносящее. Еще фундук есть, но он не уродился в этом году.
У меня была дача со своим берегом
Днепра. земли было много, дом громадный.
Гадюки пешком ходили, жена их очень боялась и
отказывалась туда ездить: (по этой причине
пришлось дачу продать... Да и сад там громадный был
и растений немеряно, а хавать никто нифига не хавает ,
всё пропадает, никому ненадо: ( проще купить в магазине. .
круглый год всего навалом.. .
А недавно я психанул и купил маленькую, четыре сотки.. .
полторы сотки под строениями и бетоном:) домик 2 этажа 4х6
в 50 метрах от залива Днепра (шоб гадюк меньше во дворе было:) )
чисто для отдыха, поставил свою гатку для рыбалки: )
в саду растут фундук, актинидии и абрикос.
Жена начала потихоньку тоже туда приежать: )
уже планирует где виноград садить и цветочки ;)
- - --
грецкие орехи у нас садят в основном по посадкам: )
во первых весь двор накроет, во вторых корнями и дом завалит: (
Чистить их не надо, сами когда поспеют осыпятся: )
хотя я их сухими не люблю: ( мне нравятся молодые с зелёной шкурой :)
ножом на пополам и вырезаешь ядро, которое надо тоже чистить:)
круглый год всего навалом.. .
- - --
Эдуард Матросов
У меня случай иной, я мечтал сад завести, а жена о море и солнце. Море я не любил на самом деле, приезжал единственный раз до покупки дома и не мог понять прелесть моря. Понял только в этом году, за уши вытащить невозможно было. Я дайвингом занялся, а ещё хочу теперь водными лыжами заняться, да по мимо этого вспомнил свою любовь к мототехнике, купил там мотоцикл и исколесил все окрестные дороги, на следующий год даже к сезону решил убер байк взять -Голд Винг Хонду 1500 кубов для туризма. В общем, купили дом новый с садом недалеко от моря, рядом с природным парком Добродея в Анапе. Специально чтобы летом там жить. .детям за одно счастье, город Анапа для детей и молодых в самый раз. Так что ждать некогда когда орех опадет в ноябре, пришлось с дерева собирать и в кожуре и чистить. А по поводу что он накрывает участок, это наоборот только помогает, на Юге люди всё как раз под деревьями садят, иначе солнце всё уничтожит, кроме дынь и арбузов. Но у меня под них есть место солнечное.
написал бы вежливее, ну жру - какт о не приятно
я в Северобайкальском районе живу и конечно завидую Вам, но по доброму
у нас садов нет -сосны, иногда березы, рябина и черемуха
Эдуард Матросов
Я сам с Ханты-Мансийска...уже обратно на север приехал, на севере орех ем :). А здесь на севере у нас Кедр есть... Священное дерево, радиацию - убивает даже и орех очень полезный. Березы, рябина, черёмуха, ирга, брусника, клюква, малина... всё есть...
Руки-то после грецких орехов отмыл?
Эдуард Матросов
В перчатках ошкуривал... кожура напрочь ядовитая по запаху...
Вот потому, что только жрёшь, память и подводит .
мда. сразу видно все мозги прожрал овощами. куда тебе так много овощей, как бы сам в него не превратился
Эдуард Матросов
У меня на Севере ты еще не знаешь сколько.. Я в отличии от вас химию не жру, хоть у меня большинство семьи крупные чинуши и бизнесмены, спину на грядках гнуть не прекращает ни кто! А вы господа- тунеядцы, нравиться, травитесь химикатами... не кто же не запрещает! По поводу моих мозгов, я в свои 33 года имею уже 17 специальностей, 5 из них из естественных наук, 2 экономические и 1 войсковую, остальные, как: сварщик, электрик, водитель и т.п. из простых даже не хочу перечислять... на всё учился и всё пригодилось в жизни...
Понос гарантирован)
Эдуард Матросов
Не надо! У меня желудок железо переваривает даже ))).
нет, я не дендрофил, не занимаюсь любовью с садовыми деревьями