Общество
В СССР могли осудить члена КПСС?
Да, могли!!! Сначала партсобрание а потом все остальное... Неужели вы думаете что сегодняшняя ситуация отличается от прошлой??? Раньше большинство руководителей (99,9%) были членами КПСС, а сейчас 99,9% члены Единой России..
да но сначала его исключали из партии
Имя им легион. Неужели не знаете.
Хотя бы анекдот вспомните.
-Капитан, выгнать этого придурка из комсомола!
-Я не комсомолец.
-Как не комсомолец?? Принять и выгнать!!!
Хотя бы анекдот вспомните.
-Я не комсомолец.
Даже расстреливали.
Конечно могли! Но перед этим так затрахают мозги, что другим уже и не хочется чудить.
В СССР - всё было !
Даже "члены" ..
Да же и перечислять не буду членов КПСС вначале исключали из партии, а потом судили. Юрия Соколова ваще расстреляли (директор Елисеевского магазина)
Конечно. Даже за какую нибудь мелочь человек мог лишиться партбилета. А если покрупнее, то и сесть. Разумеется из партии исключили бы сразу.
Члены КПСС в отличии от современных депутатов не имели уголовного иммунитета. Мало того их могли осудить партийным судом за аморальное недостойное поведение
Ещё смешнее, что коммунистов, подавших заявление на выезд в 70-85годы в Израиль, исключали из партии. .
А они ерепенились! Там ТОЖЕ КОМПАРТИЯ!
Тогда ещё появилось выражение "Волчий билет". Это если в партбилете есть выговор!
А они ерепенились! Там ТОЖЕ КОМПАРТИЯ!
Нет. Прежде, чем отдать под суд, его исключали из рядов КПСС.
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества, а не грызне за баблосы...
в первую очередь его бы исключили из партии, а вообще с членов КПСС спрос был строже, так, что зря вы.
Согласен с ответившими по существу - об исключении из рядов КПСС, а затем суд за проступок...
директора Елисевского московского аж растреляли
Кристина Шувалова
Только сначала из партии исключили
Нет, его сначала выгоняли из партии, потом судили..
Сергей, никак не успокоетесь? Мы с вами об этом и говорили.
Кристина Шувалова
Галина я вас убедил хотя бы в этом?
Конечно.
Свои - да...