Общество

А вам во времена Ельцина жилось лучше?

Жилось ужастно! мы жили на Сахалине. Там вечные перестрелки, гранаты в окна летели, слава Богу не в наши. Еще война в Чечне.. . От мамы я всегда слышала "Денег нет". Мне не могли лишнюю шоколадку купить, а у меня еще сестра мелкая была 1993 г. р. Вобще жесть была.
Зато сейчас мой ребенок на просьбу купит шоколадку или мороженное не слышит "Денег нет". И это радует Сейчас конечно на много лучше!
Юрий Акушевич
Лучший ответ
Виталик Бурлак Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
Куба, 2008г. (для сравнения) – 48-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".

2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Андрей Запрометов по моему это просто бред какой-то, вам так не кажется? человек пытается нас убедить, что лучше под пулями добираться перебежками домой и голодать, но жить при Елицине! ))))))) смешно))))))
веселей. Да и всегда можно было оттянутся покричать "Ельцына под суд! " Не рискуя при этом получить дубинкой или загреметь по статье за экстремизм. Свободней было.
Самые трудные времена - это при Ельцине. После него, как-то все резко пошло на лад.
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

«Экономическая газета»
Да, "демократам".
Юрий Зенцов
Хуже, беспредел бандитский был и война...
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

«Экономическая газета»
я чё могу сказать во времена ельцина моя жена получила первую пенсию, так вот на эту пенсию она могла купить триста литров бензина, или триста булок хлеба, ну эти цены просто запомнились, ей повысили её в несколько раз у страны были огромные доходы. только вот в чем дело бензина и хлеба она немогла столько купить.. . ща унеё пенсия 2800 рублей и еслиб не моя зарплата сосала бы уй ...и кварплата 2000 рублей.. . вот такой экономический скачёк.. . я не МАСКВИЧ Я НОВОСИБИРЕЦ...
Korkem Tulekbaeva
Лучше пилось
Макс Гологузов
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

«Экономическая газета»
В то время жилось хорошо только Ему, Его Семье и мафии которая его окружала.
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

«Экономическая газета»
свободы было больше а в остальном тоже самое
Елена Аманова
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

«Экономическая газета»
Лучше жилось при Брежневе, и иже с ним.
С Горбачевым уже налался кризис - цена на нефть упала, а на продовольствие возрасла. Он набрал кучу кредитов, а отдавать было нечем - вот вам и полупустые полки.
А Ельцин со своей командой, отучившейся в Америке сдела все, что было нужно американцам - т. е. окончательно развалил то, что было.
Слава Богу, он сдох.
легче, это точно
Сергей Исаенко
намного хуже! мало того что бандиты и рекет! так еще и есть нечего было (зарплаты не платили годами, помните? )
хотя, с зарплатами - это цены на нефть наверно помогли, а не конкретный человек, но по дворам объективно стало ходить не так страшно!
и не надо мне в комент вставлять таблицу как остальным - я вам говорю мы (такая же ситуация была у моих знакомых и одноклассников) голодали!!!! кто-то жил за счет пенсии бабушки, кому-то приходилось разводиться, чтоб алименты получать и семья хоть что-о ела!!!! крутились все!!!!
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

«Экономическая газета»
нет, приходилось снимать однокомнатную квартиру, сейчас своя двухкомнатная, машина и дача
Арам Мовсепян
абсолютно также
При Ельцине Россия шла в правильном направлении - к свободе и международному сотрудничеству. Сейчас всё наоборот - к изоляции и усилению авторитаризма. А это - ТУПИК.
Во времена Ельцина мне жилось исключительно за счет натурального хозяйства.
Ярослав Юров
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

«Экономическая газета»