Общество

А вот Гриша Перельман-враг страны ?

Он совершил финансовое преступление, отказался от получения премии за доказательство теоремы Пуанкаре. и этим уклонился от уплаты государству налогов. на сотни тысяч долларов.
---
А деньги эти могли бы пойти на строительство одного детского садика. (если бы другие "ученые"- петрики-грызловы не разворовали бы).
Лилия Фаизова
Он - наша гордость! Быть можно дельным человеком и думать (или не думать) о красе ногтей! Он не думает о красе ногтей. Но зато чел великий и дельный. Не думаю, чтобы Ньютон задумывался, пришита ли у него пуговица к рубашке. Или Эйнштейн о том, что у него ботинки не чищены. Так что зря вы так.
Павел Зайченко
Лучший ответ
Такой статьи в УК РФ пока нет = недоработка
Елена Орешкина
У него свои убеждения Таких раз, два и обчёлся. Его деньги, как захотел так и поступил. А вы уверены, чтоденьги пошли бы по назначению?
Лилия Фаизова Не уверен.
я уж молчу про его явное и даже вызывающее не посещение храма божия..: -))))..
Камбар Курманалиев В кутузку ево-пуссь Пусек учит орифметеке:)
Правильно! Налог надо платить не с зарплаты, а с полученного диплома и названия должности! Все инженеры плотют один налог! Тогда вот и захочут люди идти в рабочие !
Димок Усенов
нет, так нельзя! ну что за ужасное мнение!! ! фуфуфу! ! его дело, как ему жить, и так оскорблять человека нельзя. к тому же один детский садик ничего не решил бы. только лишнюю коррупцию разводить. и вобще, не ученые должны наших детей кормить, правда же?
Сергей Мулюкин
Если Вы не уверены, что деньги с налога пошли бы на благое дело, то к чему столь бессмысленный вопрос.
Другое дело что он поступил как то нетипично, для еврея, и этим превзошёл многих, возгордившихся представителей своей нации.
Респект ЕМУ
Вадим Алимбеков А почему Вы подчеркиваете, что поступил нетипично именно для еврея. Вы предполагаете, что представители других наций в подавляющем большинстве легко и с наслаждением отказались бы от таких денег?
Лилия Фаизова Евгений,и то и другое.
Но детсад для Думы необходим.Пусть там ,в Думе, сидят дети,чем сотрудники ФСБ.
Больше пользы для детей будет.
грешно чужие деньги считать, сам бы небось на шлюх и выпивку деньги потратил....
Вика Качурина
Лилия Фаизова Да на такие бабки,сколько шлюх надо?
Здоровья ,Батенька,не хватит.
Да и деньги я не считаю,ни свои ,ни чужие.
Мне важно детский садик построить.
живи проще....
Лилия Фаизова Не помню уже кто сказал :"простота -хуже воровства".
Снимаю шляпу перед Перельманом. Человек не взял то что не его.
Люся Беликова
Лилия Фаизова А почему не его.Обоснуйте.
Наталья Минчук есть еще честные люди.
Наталья Кузьмина Да бросьте вы, "не его". Математический Институт Клэя присуждает эту премию; вы думаете, там дилетанты сидят, которые не знают, что делают? Но у Перельмана моральные принципы - свои, железные, и даже Институт Клэя не является для него моральным авторитетом. Перельман считал, что американский математик Ричард Гамильтон заслуживал того, чтобы премию разделили между ними двоими, потому что Перельман в доказательстве использовал потоки Риччи, введенные Гамильтоном. Поскольку Институт Клэя премию не разделил, Перельман вообще ничего не взял. Если бы взял - никому бы и в голову не пришло осуждать его за это, потому что новые достижения в науке ВСЕГДА стоят на плечах прежних достижений. Если бы все подходили к премиям с такой моральной высоты, как Перельман, то вообще никто не мог бы их получать.
((( . ))) ЧЁ?