Общество

Спорный 37-йгод ???Что лучше расстреливать врагов страны ( России ) или либеральничать и позволять ИМ вредить стране ?

...от чего больше стране и народу в ней проживающему ?
Azat Jorayew
Армянское радио отвечает:

Лучше расстреливать врагов народа

Согласно Справке 1 спецотдела НКВД СССР о количестве арестованных и осужденных за время с 1 октября 1936 г. по 1 ноября 1938 г. (ЦА ФСБ РФ. Ф. 8 ос. Оп. 1. Д. 70. Л. 97- 98. Подлинник.. Опубликовано: Трагедия советской деревни. Коллективизация и раскулачивание. 1927-1939. В 5 томах. Т. 5. Кн. 1,2. М.: РОССПЭН, 2006.) за подписью Зам. начальника 1 спецотдела НКВД СССР капитана государственной безопасности Зубкина и начальника 5 отделения старшего лейтенанта государственной безопасности Кремнева с 1 октября 1936 г. по 1 ноября 1938 г. осуждено к ВМН 668 305 чел.

Это сделало деятельность разведок всего мира в СССР предельно трудным делом, а вербовка новых агентов стала невозможной.
Пятой колонны в годы войны практически не было - за 1941 год было выловлено и за 1942 год расстреляно - 23 278 - это в самые трагические дни войны. (из всего числа 54 235 человек - за период 1939-1953 гг.)

История показала - это были правильные и своевременные меры
К.
Катя .
Лучший ответ
Так с тебя и надо тогда начать.
Azat Jorayew Почему с меня кОСТРЮЛЬКА ???
Собрание в колхозе. Зоотехник выступает: Давайте нутрий разводить. Мясо полезное, самим кушать можно, мех ценный на продажу, кормить их не надо они сами хавчик найдут, а плодятся как кролики!
Все обсудили, одобрили, собрались по домам.
Тут Моисей встаёт:
-Мужики, хочу в Израиль эмигрировать. Подпишите мне документ для ФМС, типа я в колхозе лишний и ненужный.
Все возмутились, как ненужный? А кто бухгалтерию вести будет? Не подпишем!
-Если подпишите я колхозу свой дом подарю, будет Колхозный Дворец Культуры, подарю дачу свою в Красной Поляне, будет Колхозная Здравница и каждому колхознику по 1000 руб за подпись.
Все подписали, Моисей довольный побежал чемоданы собирать.
Встаёт зоотехник и говорит:
-в жопу нутрий! Давайте евреев разводить!
Алексей Зуйков
Виктор Петров Ну ты дал!!!)))))))))
Сейчас представить невозможно, что надо делать в стране, чтобы за 4 года подготовиться к мировой войне.
В наше время за 4 года практически ничего не меняется.
Зачем же столь радикальные действия если даже Иосиф Виссарионович предпочитал вобще-то их чисто экономическое использование..
Екатерина В
Пиночета на тебя нет. А жаль