Общество
Почему в СССР инвалидам так удобно было передвигаться по городу?
у каждого мотоколяска была- бесплатно- с 2005 Путин перестал выдавать - компенсировал 450 рублями согласно 122 закона
Не смешите мою попу.
В СССР инвалидов не было.
Инвалидки делали.
Никогда не думал, что инвалиду может быть легко передвигаться по городу.
Позорнейшая чушь!! ! Это не правда люди, инвалид в совке был никто и звать нас было ни как. Это только сейчас наша братия постепенно вливается в общество полноценное. И мотоколяски кому надо и подъёмники и парапеты и тротуары строят со скатами для колясок для слепых переходы со звуковым сигналом и т. д. Мне в Совке этого просто не хватало. Работа инвалидам появилась, тускленько но можно добиться, благодаря программам власти и движениям, которые интересы инвалидов отстаивают. Много конечно еще не как в Европе. Но, досуг центры, спортивные центры постоянно отзванивают и приглашают на мероприятия и т. д.. . даже так задолбали что я отказался вообще чтобы мой номер кому либо давали! Тем более я снова на ноги встал и меня хрен от здорового отличишь, теперь хожу свободно снова, даже бегаю.
~ Gul'zada ~
Что за бред????
Давид Галичанський
вся проблема в том, что большинство не сталкивалось с проблемой инвалидности к счастью, и поэтому оценить проделанную работу не в силах. Но если трезво взглянуть на ситуацию, то сей пользователь прав. Много чего сделано для инвалидов, добавлю что ещё появились специальные службы-такси. Конечно, как правильно было замечено, ещё не так, как в европейских странах, но по крайней мере какая-то работа все же была проделана, и стоит это тоже учитывать. Не должно быть так, чтобы какой-то негатив полностью загораживал собой хорошие дела, и не было видно проделанной работы.
Сержан Бигазиев
Не обращайте внимания на троллей.
Что-то я сильно сомневаюсь в этом, хоть и жил в СССР. По моему сейчас даже лучше. В СССР всё
льготы какие есть и то старались скрыть от всех,
это уж точно. Кто знал точно какие льготы положены, кроме кварталы.
потому что эти люди имели не серьезную степень инвалидности. После Второй мировой людей, у которых отсутствовали конечности или были серьезные дефекты опорно-двигательных аппаратов, Сталин ссылал куда подальше, дабы своим видом они не позорили страну-победительницу. Вот такая вот мягко говоря "печальная" страничка в истории СССР.
Ayaulym Mussakhan
Сталин ссылал а нынешняя власть издевается над ними как может
Ольга Кременная
в точку.
Кто сказал? ! Враньё!!!
Ольга Кременная
согласна, пандусов нигде не было.
Машин меньше гораздо было