Общество
Почему в СССР всегда прятали инвалидов, будто бы их не было? На Минуте Славы сегодня победили 2 безногих танцора
Это было потрясающе! Молодцы! Я плакала!
Образ инвалида не вписывался в облик непобедимого государства.
Не понял... Куда их прятали? Жили и жили себе. Зато лечили точно бесплатно.
Хотя канечно вечно проблемы с протезами были.. . Ну с пандусами проблемы, так и соседи могли на руках и спустить и поднять из квартиры .. Ну и с голода точно помереть не дали бы ...
Вот сейчас точно лучше на инвалидность не садится
Ержан Утеулиев
У соседкиного мужа ноги не было, так ему каждый год надо было на комиссию чтоб инвалидность продливали. Во бред, типа нога вырасти может
Татьяна Д
Ребята, и сейчас бесплатно лечат, вы просто не умеете этим пользоваться и не знаете своих прав Моя знакомая со второй группой каждый год в санаторий ездит абсолютно бесплатно. да еще в один из лучших Мой дядя 9 лет дома просидел, никто его с 5 этажа не таскал, да и не позволил бы он этого
Очень рада за них. Единственно правильное решение.
А в России они сами прячутся.... Ничего не изменилось. Победителям лавры конечно!
Да! Мужеству этих мальчиков можно поклониться! Пример для молодых, и не только...
Я тоже -от стыда! Один зарабатывает рейтинг и заняты все своим личным пиаром. Нам всё чухают по ушам, как все хорошо и все лучше живем день ото дня. Какая у нас замечательная медицина и государственная и частная, и какие заботливые политики всех партий и щедрые бизнесмены и фонды милосердия, которые всегда прийти на помощь пострадавшим и заболевшим и не один из них, не встал и не оказал помощь в протезировании этим ребятам, чтобы они могли ходить сами, как люди, показать, что они меценаты. Они все заняты воровством и распилом бабла, и нагад им сдались эти полулюди-калеки. Я стыжусь такой своей страны и не знаю, будем ли мы когда -нибудь жить, как нормальные и адекватные люди!
Когда помогают инвалидам и делают это прилюдно - все чувствуют себя добрыми великодушными героями. Скажу честно - мне страшно было на это смотреть. Было ощущение чего то неправильного... В общем - конечно хорошо, что они приз получили, но какая то в этом всем была.. нечестность.
недоразвитым властям казалось, что это неэстетично
Их было очень много после войны, безногие ездили на деревянных каталках на подшипниках. А потом кудато разом уехали?
Я рад за двух танцоров, но в СССр их не только по телевизору показывали, а ещё и помогали жить.
Татьяна Д
Да ну! Мой дядя 11 лет квартиру ждал с лифтом, чтобы его можно было на улицу выносить, так на 5 этаже хрущевки и умер, а колясок вообще не было
Никто их не прятал, не до них было, коммунизм строили
Я искренне рада за мальчишек. Меня восхищают такие люди, не сдаются, живут дальше и доказывают всем что они на многое способны. Браво мальчишкам!!!